В морозные дни лифт отключали, так в феврале на 8 дней. Должна ли управляющая компания сделать перерасчет за простой лифта.

• г. Ханты-Мансийск

В морозные дни лифт отключали, так в феврале на 8 дней. Должна ли управляющая компания сделать перерасчет за простой лифта.

Ответы на вопрос (2):

Должны сделать перерасчет.

Спросить
Пожаловаться

Да, должна в обязательном порядке.

Спросить
Пожаловаться

В нескольких 11-этажных домах отключили лифты за якобы задолженность управляющей компании перед ООО Лифт, компанией, занимающейся обслуживанием и эксплуатацией лифта. У жильцов этих домов в большинстве своем задолженность за коммунальные услуги отсутствуют. В домах проживают маленькие дети, инвалиды, старики. Имеет ли право компания отключать лифты? На все вопросы отвечают, обращайтесь с свою управляющую компанию.

У меня вопрос по перерасчету за простой лифта. В моем подъезде 2 лифта: грузовой и пассажирский. Грузовой лифт 5-ть месяцев стоял. Могу ли я требовать перерасчет за простой лифта? Я обратилась в ТСЖ. Мне сказали, что я должна четко назвать нормы законов, на которые я ссылаюсь - только тогда они подумают о перерасчете. Еще мне в ТСЖ сказали, что лифт - это имущество, а не услуга! (Хотя мне казалось, что имущество и услуги). Помогите, пожалуйста. На что конкретно ссылаться? Я понимаю, что один лифт работал, но второй (грузовой) - стоял 5-ть месяцев и мы платили за 2 лифта!

У нас в доме проходит замена лифта. Лифт отключили с 17 июля. Срок окончания работ стоит 24 сентября. Должны ли сделать перерасчет в УК за время неиспользования лифтом?

Суть проблемы. Дом сдан в феврале 2014 года, в апреле получено свидетельство о собственности. Сейчас октябрь, лифт по прежнему не работает... За подъем материалов и мебели приходится платить внушительные суммы. Управляющая компания внятного ответа как о причинах, так и когда подключат лифты дать не готова. Можно но ли требовать от УК компенсации расходов за подъем без лифта?

У нас в доме в период с октября 2006 по февраль 2007 лифт был в неудовлетворительном техническом состоянии (не двигался с места, застревал и т.п.) в результате чего в указанный период он практически не работал (либо его полностью отключали на несколько суток подряд в неделю, либо просто стоял - хлопал дверями). Общая продолжительность (когда лифтом невозможно было пользоваться) периода простоя составила почти три полных календарных месяца. Просьба жильцов сделать перерасчет коммунальщиками была проигнорирована (зявление не приняли). В данный момент упр. компания требует оплатить услуги лифта за указанный выше период, перерасчет проводить отказывается, подала в суд и выиграла.. Мировой судья, на основании уже моего обжалования (прилагалось выкопировка вахтового журнала с указаниям дат простоя лифта), вынес постановление о перерасчете платы за лифт. Однако при повторном обжаловании со стороны упр. компании мировой судья опять присудил оплатить мне услуги лифта без перерасчета, уже без всяких объяснений. Постановления пока на руках нет. Вопрос: правомерно ли такое решение? Как мне поступить далее если я не согласен? На вопрос какие документы мне необходимо собрать для обжалования мировой судья мне ответил что не имеет права давать такую информацию.

В счёте за ЖКХ управляющая компания начисляет оплату за лифт. Оперируют ЖК РФ Статья 158. Убеждают, что обязан платить. Собственником квартиры не являюсь, в подъезде нет лифта ВООБЩЕ (лифты есть только в 3 х других подъездах). Правомерно ли это с их стороны, как поступать мне?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обслуживающая компания по лифту написала заявление в подъезде, что отключает лифт за неуплату со стороны Управляющей компании. Предполагаю, что их действия незаконны и скорее всего можно обратиться в прокуратуру. На какой конкретно закон ссылаться о неправомерности действий компании, обслуживающей лифты?

У нас в 7-ми этажном доме часто отключали лифт, иногда на 5-6 дней. Перерасчета по коммунальным платежам не было. Правомерно ли это? Если нет - как заставить коммкнальщиков сделать перерасчет? Спасибо.

Скажите пожалуйста я живу в 9-этажном доме на 7-ом этаже езжу на лифте. У лифта истек срок эксплуотации и нам сказали чтоб поменять лифт мы должны скинуться тоесть заплатить деньги. У меня вопрос 1-законно ли с нас брать деньги за лифт?. 2-кто должен делать лифт какая компания? 3-куда я могу пожаловаться? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение