Преподаватель требует официальный документ о качестве интернета для занятий - основание для жалобы?

• г. Москва

Может ли считаться основанием для жалобы то, что преподаватель требует официальный документ из (не знаю, как называется) инстанции «по интернету». Спрашивает студентов откуда они (мы занимаемся дистанционно), и если из того же города, где и вуз, то говорит: вот у нас, в городе Н., с интернетом нет проблем. Если Вы будете без включённой камеры, то оценка за посещение в два раза меньше обычной». Благодарю за ответ!

Ответы на вопрос (2):

Основанием для жалобы требование преподавателя документа от провайдера об отсутствии интернета - не является.

Спросить
Пожаловаться

Да, вправе обратиться в прокуратуру, также нет обязанности включать камеру.

Спросить
Пожаловаться

На преподавателя вуза была составлена жалоба от имени председателя студсовета на основании многочисленных жалоб студентов. По понятным причинам имена студентов в жалобе не разглашаются. Преподаватель требует, чтобы ему предоставили список студентов, на основании жалоб которых составлял служебную записку председатель студсовета. В случае отказа грозится иском в суд за клевету. Имеет ли на это право преподаватель? Есть ли способы подтвердить достоверность жалоб, не раскрывая преподавателю имен их составителей?

Преподаватель говорит, что не аттестует меня из-за отсутствия видео связи на дистанционном обучении. Обязан ли я включать камеру, если преподаватель требует, а на оф. сайте учебного заведения ничего про веб. камеры не написано.

Наш вуз переводят на дистанционное обучение, т.е домашнее образование. Это сокращение аудиторных часов, сокращение штата преподавателей. Многих студентов и их родителей это не устраивает. Дистанционно можно обучаться и по Интернету, особо ничего не делая. Возможно ли что-то сделать, чтобы вернули обычное обучение. Может быть можно написать жалобу в Министерство образования?

Суть проблемы такая. Я студент. Семья многодетная, без отца. Учусь в совершенно другом городе, очень далеко от родного города. Для того чтобы получить справку на социальную стипендию. Необходимо отправлять документы из вуза в родной город а из родного города обратно в вуз. проблема в том, что сейчас мне 22 2 года назад, те. паспорт уже поменял, ксерокопия паспорта была заверена с социальных органах защиты (или-что-то типо того) в общем 2 года они принимали эту ксерокопия, как действительную, а теперь не хотят, говорят, могло что-то измениться. Я читал, что заверенная копия действительна, пока действителен оригинал. Нарушают ли мои права?

Арендую у администрации города землю пром. Назначения. На земле имеется собственность администрации. При проведении оценки об определении рыночной стоимости арендной платы, данный факт оценщиком не учитывался. Обратился В СРО, где стоит оценщик, на предмет корректности оценки. Ответ оценка не верна и ошибочна. Как отменить неправильный отчет оценщика, администрация города требует платить арендную плату согласно оценке. Как быть.

Жил в одном городе, переехал в другой город. Был подключен интернет. Платил только за квартиру, за интернет не платил, т.к. не пользовался. И вот по прошествии 3-х месяцев приходит письмо, что я должен за интернет н-ную сумму, и если не оплачу, то подадут в суд.

Два вопроса:

1) Имеет ли право эта компания предоставлять мне услуги, которыми я не пользуюсь и мне не нужны? (обычно так: заплатил - пользуешься, не заплатил - интернет автоматически отключается)

2) Если подадут в суд, как будет проходить дело? Я прописан в другом городе. Если мне нужно будет ехать в город, где располагается компания с интернетом - мне возместят убытки?

Спасибо.

Хочу встать как малоимущими но проживаю в другом городе соц. защита спрашивает акт с того города где живу как же я могу акт предоставить если я снимаю квартиру. Делается все же по официальной прописке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли пострадавшая сторона после пролива квартиры обратиться в оценочную компанию для оценки ущерба другого города, если пролив был в другом городе. Или в областном городе более высокие расценки? Где был пролив-районный город.

Отчислилась из университета, не закончив 1 курс. Обучение проходило платно по дистанционной форме. В вуз ни разу не ездила. Вступительные испытания сдавала через интернет. Документы (оригиналы) отсылала почтой. Проживаю в другом городе, приехать в город, где расположен вуз, нет возможности. После прохождения приказа об отчислении мои документы (диплом о СПО) мне предлагают забрать лично в вузе, отказываясь отослать их почтой. Вопрос: может ли вуз вернуть документы, предоставленные при поступлении, по почте по заявлению? Каким НПА это может быть регламентировано?

Я преподаватель высшей школы. В связи с короновирусом администрация вуза предупредила в устной форме, что:

1. Будут пересчитывать зарплату по посещению студентов в он-лайн режиме и оценивать преподавателя выставляя ему оценки. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение