Преподаватель требует официальный документ о качестве интернета для занятий - основание для жалобы?

• г. Москва

Может ли считаться основанием для жалобы то, что преподаватель требует официальный документ из (не знаю, как называется) инстанции «по интернету». Спрашивает студентов откуда они (мы занимаемся дистанционно), и если из того же города, где и вуз, то говорит: вот у нас, в городе Н., с интернетом нет проблем. Если Вы будете без включённой камеры, то оценка за посещение в два раза меньше обычной». Благодарю за ответ!

Ответы на вопрос (2):

Основанием для жалобы требование преподавателя документа от провайдера об отсутствии интернета - не является.

Да, вправе обратиться в прокуратуру, также нет обязанности включать камеру.