Уведомление о судебной задолжности после несогласия с решением мирового судьи - как поступить?

• г. Екатеринбург

Пришло уведомление о судебной задолжности. Суть в том что я писал несогласие с решением мирового судьи, пришел отказ т.к. я якобы не успел по срокам оспорить решение мирового судьи. Несогласие отправлял заказным письмом, есть подтверждение чеки, в суде сказали написать ходотайство о восстановлении сроков, его написал и отправил в суд обычным письмом. Вместо какого то решения суда, пришло уведомление о судебной задолжности. Как поступить в данной ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Получать Определение суда и обжаловать этот отказ. Если вы не станете этого делать, значит долг взыскан.

Добрый день,

Если Вы писали возражения относительно исполнения судебного приказа в порядке ст. 129 ГПК РФ - то возражения подаются в течении 10 дней - если прошло больше времени, а вы узнали об этом позже - необходимо предварительно или в том же заявлении просить суд восстановить срок на принесение возражений и указать причины, по которым Вами пропущен этот срок...

Если суд признает причины уважительными - то срок восстановят, а приказ отменят.

Здравствуйте.

Так напишите снова возражения относительно исполнения судебного приказа и приложите ходатайство о восстановлении пропущенного срока.