И хочу подать на алименты на ребенка (это 25% от зарплаты) и на себя до достижения ребенком 3-лет.

• г. Пенза

Решили разводиться с мужем. Ребенку 6 мес. получаю пособие по уходу за ребенком 2300 (до декрета не работала). и хочу подать на алименты на ребенка (это 25% от зарплаты) и на себя до достижения ребенком 3-лет. Сколько я имею право требовать на себя? Если офиц. Зарплата у мужа 6000 рублей (по факту зарплата намного больше), других доходов нет.

Ответы на вопрос (1):

При отсутствии соглашения между супругами (бывшими супругами) об уплате алиментов размер алиментов, взыскиваемых на супруга (бывшего супруга) в судебном порядке, определяется судом исходя из материального и семейного положения супругов (бывших супругов) и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно.

Вы должны обосновать ту сумму которую будете требовать.