Может ли вестись работа по взысканию долга и восстановлению меня на работе по олному исполнительному листу?

Читайте также:
• г. Краснодар
Вопрос №18292006

Получила исполнительный лист, в котором по решению суда меня должны восстановить на рабочем месте и выплатить заработную плату за время вынужденного прогула. Два исполнительных производства в одном исполнительном листе по отношению к одной организаниции. . Пристав требует раздклить на два исполнительных листа. Может ли вестись работа по взысканию долга и восстановлению меня на работе по олному исполнительному листу?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Мильково
09.03.2021, 11:32

Пусть СПИ письменно Вам изложит что он хочет.

Если он именно по этой причине откажет, то либо обжаловать его отказ (старшему, в прокуратуру, в суд) или отнести в суд с ходатайством об исправлении с учетом замечаний пристава.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Краснодар

Может ли вестись работа по взысканию долга и восстановлению меня на работе по олному исполнительному листу?

Получила исполнительный лист, в котором по решению суда меня должны восстановить на рабочем месте и выплатить заработную плату за время вынужденного прогула. Два исполнительных производства в одном исполнительном листе по отношению к одной организаниции. . Пристав требует раздклить на два исполнительных листа. Может ли вестись работа по взысканию долга и восстановлению меня на работе по олному исполнительному листу?

Адвокат г. Ярославль
09.03.2021, 11:42

Требования имущественного и неимущественного характера не могут содержаться в одном исполнительном листе, поскольку их исполнение производится по разным порядкам. В таком случае работнику надлежит обращаться в суд с заявлением о выдаче двух исполнительных листов - о взыскании денежных средств и об исполнении требований о понуждении совершить определенные действия.

Вам помог ответ?ДаНет

Законно ли это? Если исполнительные листы разные.

У меня было два исполнительных листа. Первый исполнительный лист закрылся в марте. В марте открылся второй исполнительный лист. В апреле по первому исполнительному листу был исполнительский взнос. В мае по первому исполнительному листу снова произошло удержание / пр истов не правильно указала сумму взыскания./ Я ей об этом сказала, она обещала вернуть не законно удержанную сумму. Вместо этого она по своему приказу перевела эту сумму на второй исполнительный лист. Законно ли это? Если исполнительные листы разные. И сумма взыскания разная.

Юрист г. Брянск
26.05.2020, 14:05

Елена, здравствуйте!

Судебный пристав - исполнитель вправе удерживать в принудительном порядке денежные средства, полученные Вами в виде доходов, если срок для добровольного исполнения решения суда истек, независимо от того, насколько разные исполнительные листы.

С уважением,

А.И. Гавриченко - Юрист.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Челябинск
26.05.2020, 14:19

Здравствуйте, Елена Николаевна

Вам еще тогда необходимо было написать жалобу на незаконные действия СПИ по взысканию в рамках оконченного исполнительного производства, а не "поговорить"

Сейчас, даже если ее действия будут признаны незаконными, вы не сможете вернуть взысканные средства.

С Уважением.

Вам помог ответ?ДаНет

И в организацию где я работаю присылают исполнительные листы или нет.

Судебные приставы арестовали все банковские счета в сбербанке по исполнительному листу, но исполнительного листа я не получила. В какой срок должны прислать исполнительный лист. И в организацию где я работаю присылают исполнительные листы или нет.

Юрист #5737807
Юрист г. Набережные Челны
11.01.2017, 08:54

Исполнительный лист находится у приставов на исполнении. Лично вам его не пришлют, если вы работаете официально, то в случае отсутствия денежных средств на счетах, они высылают работодателю, и далее высчитывают с заработной платы. Зависит от суммы долга и его характера.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Иркутск
11.01.2017, 09:01

Татьяна, исполнительный лист поступает приставам посредством почты России либо его приносит взыскатель. Вы имеете право ознакомиться с материалами исп производства. Если Вы работаете официально, то в первую очередь, пристав уведомляет работодателя о необходимых удержаниях с Вашей заработной платы.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Исполн

Суд вынесен решение о порядке общения с ребенком. На основании решения суда выдан исполнительный лист, возбуждено исполнительное производство. В исполнительном листе и соответственно в исполнительном производстве допущена ошибка в дате рождения должника. Срок обжалования исполнительного производства через суд истек, было написано письмо судебному приставу, на что получен ответ, что данные в исполнительном листе и исполнительном производстве совпадают и надо менять исполнительный лист. Истец исполнительный лист не меняет. Сейчас на основании исполнительного производства с ошибкой в дате рождения, новый пристав вынес постановление о взыскании исполнительно сбора (информация есть на сайте пристава, само постановление об исполнительном сборе не получено).

На сколько реально взыскание в такой ситуации исполнительно сбора?

Если должник не получит постановление об исполнительном сборе и не будет ничего делать в этой ситуации, что будет с этим исполнительным сбором и исполнительным производством? Может ли пристав самостоятельно его отменить?

Юрист г. Иваново
01.07.2021, 10:57

Добрый день. Пристав может самостоятельно обратиться в суд с заявлением о выдаче дубликата листа указав при этом, что нужно исправление. Если ошибка была и в решении суда то нужно кому - то из участников процесса подавать заявление об исправления.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Комсомольск-на-Амуре
01.07.2021, 11:38

В данном случае считаю что взыскание исполнительного сбора незаконно.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Смоленск

Как получить с ответчика деньги?

Суд принял решение восстановить меня на работе и взыскать с ответчика вынужденный прогул. В исполнительном листе суд прописал - только немедленное восстановление на работе. В исполнительном листе сумма вынужденного прогула указана не была. В решении суда - сумма указана. Решение суда на руки я не получила, но исполнительный лист приставам отдала. Ответчик деньги не перечисляет уже 2 месяца. Как получить с ответчика деньги?

Адвокат г. Москва
09.02.2008, 22:40

Обратитесь к судебному приставу-исполнителю. пусть объяснит, почему не исполняется решение суда. Суд.пристав может обязать руководство предприятия выплатить задолженность. Если меры не будет принимать, напишите жалобу на пристава его руководителю, либо в суд. Адвокат Ким Б.П.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Оренбург

Суд выносит постановление чтобы по исполнительному листы было произведено взыскание по исполнительному листу.

Ранее приставам направлялся исполнительный лист, через некоторое время они производство прекратили. Должник написал заявление в суд о снятии с ареста машины, а деньги приставами небыли взысканы. Суд выносит постановление чтобы по исполнительному листы было произведено взыскание по исполнительному листу. Как правильно написать заявление приставам о ранее предоставленном им исполнительном листе на взыскание.

Юрист г. Чита
06.12.2017, 07:56

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

Безусловно Вам надо просто опять отдать лист в приставы на исполнение

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Самара
06.12.2017, 07:57

Здравствуйте, вы можете любой образец найти в интернете и самостоятельно написать все в произвольной форме либо обратиться за помощью к юристам на платной основе.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Екатеринбург
06.12.2017, 07:59

Доброго вам дня. Это заявление вы имеете право написать или самостоятельно в произвольной форме, или заказать эту работу любому юристу сайта в личке

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Пермь
06.12.2017, 07:59

С произвольной форме можно написать – прошу возобновить исполнительное производство на основании исполнительного листа. К этому заявлению приложить исполнительный лист.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
06.12.2017, 08:00

Доброго вам времени суток. Если вы не можете самостоятельно написать заявление можете обратиться к юристу. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Может ли судебный пристав из суммы по одному исполнительному листу перечислять суммы на погашение других исполнительных производств?

В ФССП имеется три исполнительных производства, на работе есть только один исполнительный лист, по которому производится удержание 50% заработной платы. Может ли судебный пристав из суммы по одному исполнительному листу перечислять суммы на погашение других исполнительных производств? Спасибо.

Юрист г. Таганрог
20.04.2019, 13:39

Добрый день, да, это возможно, если существует сводное исполнительное производство по нескольким исполнительным документам в отношении одного должника.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
20.04.2019, 13:45

По листу, который исполняется на работе, пристав ИП окончил направлением его по месту взыскания, перечислять он по нему ничего не может, это делает бухгалтерия предприятия. Два других, возможно, подойдут позднее, бухгалтерия будет удерживать деньги в их погашение до полного исполнения.

Вам помог ответ?ДаНет

Может ли пристав списать по одному листу деньги в пользу другого листа?

У меня долг по исполнительному листу, в моб пользу тоже есть исполнительный лист. Может ли пристав списать по одному листу деньги в пользу другого листа?

Юрист г. Москва
08.02.2022, 00:21

Может, но при условии, что вы должны А., а А. должен вам.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ростов-на-Дону
08.02.2022, 00:25

Это называется взаимозачёт но скорее всего это не ваш случай.

Вам помог ответ?ДаНет

Подскажите как долго может банк держать у себя исполнительный лист, если срок давности по исполнительным листам?

У меня 2 исполнительных листа на два банка. Сегодня Узнал что 1 банк ВТБ отозвал исполнительный лист в связи с отсутствием у меня имущества, так как я нигде не работаю, и прописан у знакомых. По 2 листу Россельхоз банк сам пристав выписал постановление о закрытие листа по тем же причинам. Подскажите как долго может банк держать у себя исполнительный лист, если срок давности по исполнительным листам?

Юрист #1917011
Юрист г. Новокузнецк
29.01.2015, 19:49

Александр Валентинович, добрый вечер!

В соответствии со ст.21 закона "Об испол.производстве" Исполнительные листы, выдаваемые на основании судебных актов, за исключением исполнительных листов, указанных в частях 2, 4 и 7 ст.21 указанного закона, могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня вступления судебного акта в законную силу или окончания срока, установленного при предоставлении отсрочки или рассрочки его исполнения.

При этом в соответствии ч.3 ст.22 указанного закона в случае возвращения исполнительного документа взыскателю в связи с невозможностью его исполнения срок предъявления исполнительного документа к исполнению исчисляется со дня возвращения исполнительного документа взыскателю.

Также в соответствии с ч.4 ст.46 указанного закона Возвращение взыскателю исполнительного документа не является препятствием для повторного предъявления исполнительного документа к исполнению в пределах срока, установленного статьей 21 закона "Об испол.производстве".

Вам помог ответ?ДаНет

Вопрос-могут ли исполнительные листы от разных заявителей объединятся в одно исполнительное производство.

Исполнительный лист о взыскании моей заработной платы находится в исполнительном производстве у судебного пристава почти два месяца. Результат нулевой. Объясняется это тем, что исполнительных производств к данному работодателю много, поэтому выплаты будут после реализации имущества. Причём деньги, полученные от реализации, будут делится между всеми истцами. Вопрос-могут ли исполнительные листы от разных заявителей объединятся в одно исполнительное производство.

Юрист г. Владикавказ
08.03.2015, 13:56

Взыскание происходит по очереди.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
08.03.2015, 13:57

Александр, подайте жалобу на бездействие пристава в прокуратуру.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ижевск
08.03.2015, 13:57

Да, исполнительное производство может быть объединено в одно, т.к. должник один, взыскателей несколько

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение