Бывший муж грозит продать или сдать в аренду квартиру - какие права у каждого собственника?

• г. Тамбов

У нас с бывшим мужем есть квартира, поделена на три части на меня, на сына 13 лет, на мужа по 1/3 доли. А теперь он грозит либо продать, либо запустить жить других людей. Имеет ли он такое право?

Ответы на вопрос (3):

1..Да он имеет такое право

2.Но сначала он должен предложить выкупить это вам. Письменно, через предложение нотариуса. Если вы не приобретаете, то может продать любому, но за эту же сумму, что и предлагал вам

3.Сумму он может выставить любую и даже из воздуха

4.Пока он является собственником, он не может никому это сдавать.

Но новый собственник может вселиться и проживать.

Здравствуйте!

1. Продать свою долю он может только в случае, если вы откажитесь ее купить.

2. Запустить жить других людей он может только с согласия остальных собственников.