Отказ страховой компании в выплате при ДТП - как потерпевший может получить компенсацию от своей и виновника?

• г. Самара

ДТП. У Виновника КАСКО, статья 12.15.ч.1 КоАП (п.9.10 ПДД) и статья 12.26. часть 1 КоАП (п.2.3.2 ПДД). У потерпевшего за рулем водитель не вписанный в ОСАГО. Страховая компания потерпевшего отказывает в выплате. Как может потерпевший получить выплату на ремонт авто со страховой компании своей и виновника; а также с самого виновника?

Ответы на вопрос (1):

у виновника должен быть тоже полис ОСАГО; к этой компании и предъявляйте иск;