Открытие ИП в дошкольном образовании - требования к образованию и возможность профпереподготовки

• г. Смоленск

Можно ли мне открыть ип по дошкольному образованию, если мое образование среднее специальное по банковскому делу? Если нет - могу ли я пройти профпереподготовку и тогда вести деятельность?

Знаю что не нужна лицензия, если не буду нанимать сотрудников на работу, но так и не поняла, по поводу образования.

Ответы на вопрос (1):

Педагогической образование обязательно.