Открытие ИП в дошкольном образовании - требования к образованию и возможность профпереподготовки

• г. Смоленск

Можно ли мне открыть ип по дошкольному образованию, если мое образование среднее специальное по банковскому делу? Если нет - могу ли я пройти профпереподготовку и тогда вести деятельность?

Знаю что не нужна лицензия, если не буду нанимать сотрудников на работу, но так и не поняла, по поводу образования.

Ответы на вопрос (1):

Педагогической образование обязательно.

Спросить
Пожаловаться

Если человек имеет образование "журналистика", но не имеет педагогического образования, прошёл профпереподготовку по дошкольному образованию. Имеет ли право он работать в детском саду?

Могут ли меня взять на работу в школу учителем информатики, если у меня нет высшего образования. Образование среднее профессиональное. Диплом оператора ЭВМ о среднем образовании.

Работаю в бюджете санитаркой. Санитарок переводят в должность уборщиц. Для подтверждения среднего образования у нас требуют принести аттестат о среднем образовании. А я потеряла диплом о среднем - специальном образовании, написала в училище где училась чтоб выслали справку, что я действительно там училась и имею средне-специальное образование... Мне выслали справку подтверждающее что я там действительно училась. Диплом нужен на работу в отдел кадров, для того чтобы убедиться что у меня действительно есть среднее образование.

Вопрос:

Эта справка действительна, или надо восстановить диплом?

Я устроилась педагогом дополнительные образования. У меня среднее специальное образование педагогическое и высшее образование культурологическое. Мне стали рассчитывать зарплату исходя из среднего специального образования. До этого везде шёл расчет по высшему образованию + курсы повышения квалификации. Подскажите в каких законах есть четкая инструкция по этому поводу.

Закончила училище, димплом о среднем (полном) образовании с присвоением профессии, значит у меня среднее специальное образование? При устройстве на работу я прохожу по среднему образованию! Почему так? у меня же есть 10,11 класов и профессия?

В 2006 году я закончил училище и получил диплом в нем записано: ... окончил полный курс названного училища с получением среднего (полного) общего образования и начального профессионального образования по профессии..., в 2013 на сколько я знаю ввели поправки в закон об образовании: начальное проф. Образование приравняли к среднему проф. Образованию (верная ли это информация?). Можно ли мне менять диплом что бы мне там сделали запись: о среднем проф. Образовании вместо начального?

Я зарегистрировала ИП по дополнительному образованию детей и образование для взрослых и прочие виды образования. Нужно ли мне получать лицензию на педагогическую деятельность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею высшее образование "менеджер в образовании "и среднее учитель начальных классов по какому образованию мне должны оплачивать работу.

Хочу устроиться на работу воспитателем. Педагогическое образование у меня среднее специальное, есть высшее экономическое. Оклад воспитателя расчитывается на основании образования, подскажите по какому образованию мне будет установлен базовый оклад?

Может ли ООО иметь в качестве основного вида деятельности – образование для взрослых и другие виды образования (ОКВЭД 80.42.) При этом документ об образовании выдаваться не будет. Цель - вести образовательную деятельность, не получая лицензии на образовательную деятельность. Спасибо заранее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение