Ни каких здесь %по карте не написанно

• г. Екатеринбург

Брала потребительскии кредит, на технику. Всё успешно выплатила. Потом пришла карта в 2006 г, по тел. её активировали, но договора на руках на карту нет, а только потребительскии д-р и к этому договору прилагается заявление на выпуск карты на моё имя. ни каких здесь %по карте не написанно, только см.далее тарифы указанные в цветном буклете и всё,и право на передачу третьему лицу. Может ли такое заявление иметь какую то силу? Является это заявление офертой? И какой срок исковой давности, оплату прекратила в декабре 2010 г.

Ответы на вопрос (1):

В Екатеринбурге суд считает, что договор заключен конклюдентными действиями (банк предоставил кредит, а Вы сняли наличные). Срок исковой давности - 3 года. Если речь идет о Русском стандарте, то можно требовать перерасчета процентов по кредиту, так как банк незаконно начисляет проценты на проценты. За бесплатной юридической помощью (от составления претензии до представления интересов в суде) можете обратиться в Уральскую палату защиты потребителей, тел. 361-42-66.