"Налоговый орган вызывает на допрос. Как себя вести?"

• г. Ярославль
Вопрос №18292785

Нужна срочная помощь в решении 2-х вопросов:

1. Правильно составить Доп. соглашение к Договору подряда, если не верно была указана дата Договора.

2. Ситуация по налоговой проверке. Поясню кратко: Мною получено уведомление о вызове в налоговой орган для дачи пояснений в отношении одного из контрагентов по декларации НДС за 3 квартал 2019 г. Ранее, а именно в апреле 2020 г. у меня налоговая уже запрашивала документы в отношении данного контрагента. В этом году, 18.02.2021 г. налоговая присылает еще Требование о предоставлении тех же самых документов. В обоих Требованиях указано, что "Вне рамок налоговых проверок". Я на оба Требования направила ответ с приложением всех документов. Подскажите пожалуйста, правомерны ли действия налоговой? И как себя вести на допросе. За ранее, спасибо!

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва

В обоих Требованиях указано, что "Вне рамок налоговых проверок... то есть предоставлены несоответствующие проверке документы.

Анализирование и подготовка документов - на платной основе.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Надежда
• г. Москва
Вопрос №637738

В ходе проведения выездной налоговой проверки меня вызывают в качестве свидетеля. Может ли вместо меня явиться мой представитель (по нотариальной доверенности)? Могу ли я (мой представитель) быть привлечены к уголовной ответственности за дачу ложных показаний?

Спасибо.

Галина
• г. Москва
Вопрос №74141

К нашему договору было подписано несколько доп соглашений относительно одной и той же статьи. Сейчас составляется новое доп соглашение по тому же вопросу. Скажите, пожалуйста, должны ли мы в новом доп соглашении сначала аннулировать предыдущие доп соглашения, а потом уже вносить изменения в сам договор, или мы сразу вносим изменения в договор, не упоминая о доп соглашениях? Спасибо, Галина.

• г. Тюмень
₽ VIP
Вопрос №12451227

Заказчик прислал дополнительное соглашение к Договору подряда, с изменением цены, у данного дополнительного соглашения есть приложения (расчет цены и локально сметный расчет), к данному дополнительному соглашению родился протокол разногласий, на большую сумму. В настоящее время подписан протокол разногласия сторонами, принята наша редакция суммы. Но теперь заказчик просит подписать приложения к дополнительному соглашению, которые были в его редакции. На мой взгляд это не логично, ведь подписан протокол разногласия и приложения с увеличенной суммой, относительно приложений изначальных. Подскажите насколько правомерны такие требования Заказчика?

Вопрос №1685128

Наша организация заключила договор подряда (делаем забор из материала-прутьев заказчика). заказчик предоставил нам техническое задание, мы со своей стороны сделали расчет (смету), где прописали зарплаты работников и суммы за использование электродов, дисков отрезных и т.п. ,т.е их покупку. Данная сумма в договоре является твердой. Организация бюджетная присылает доп. соглашение с изменением тех. задания и изменением объема материала-обе стороны подписали. После организация высылает еще доп. соглашение с изменение количества продукции в тех. задании. И изменяет на этом основании сумму договора. Возможно ли это? обе организации бюджетные и заказчик должен по 94 ФЗ зарегистрировать данный договор... можем ли мы подписать второе доп. соглашение с изменением количества готовой продукции и суммой договора?

• г. Москва
Вопрос №2267534

Заключили договор на аренду оборудования. Составляли к договору много доп.. соглашений: доп. соглашение №1 об изменении размера арендной платы и пунктов договора, №2 об изменении других условий (пунктов) договора, №3 (о добавлении пунктов и приложений в договор), №4 о продлении срока договора. Теперь нужно снова составить очередное Доп. соглашение (об изменении размера арендной платы). Если размер арендной платы, установленной доп.. соглашением №1 к договору меняется доп.. соглашением №5, как написать, что доп.. соглашение №1 не действует? Правильно ли, если в доп.. соглашении №5 написано, что стороны пришли к соглашению признать утратившим силу Доп. олнительное соглашение №1 к Договору? Если стороны подписывают новое доп.. соглашение к договору, отменяет ли это предыдущие договорённости, указанные в предыдущих доп.. соглашениях, если много доп.. соглашений и каждое меняет или вводит новые пункты в договор, как правильно прописать, какие доп.. соглашения к договору остаются в силе, а какие доп.. соглашения нет? Спасибо!

Вопрос №10139208

Законно ли дополнительные соглашение к основному договору подписанное в односторонние порядке если услуга оказана фактически но акта работ нет.

• г. Москва
Вопрос №17484339

К договору подряда составлено доп. соглашение на доп. работы, но срок выполнения работ указан ранее, чем дата самого соглашения. Как пример, ДС от 30.04.2020, а указанные в нем срок окончания выполнения доп. работ 15.02.2020. Правильно ли это? И какие могут быть риски для Подрядчика?

Вопрос №14041725

Помогите, правильно понимаем, если по договору прошла оплата и акт выполненных работ подписан, уже нельзя сделать к договору доп. соглашение на доп. виды работ? Это должен быть отдельный договор?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.