Какое право на наследство имеет гражданский муж при наличии инвалида от первого брака?

• г. Жезказган

Меня интересует вот такой вопрос. Моя подруга вот уже 27 лет живет с мужчиной в гражданском браке (оба граждане Казахстана). У нее от первого брака есть взрослый сын-инвалид, ему 40 лет. Так вот, если вдруг с подругой что-то случится (в случае смерти), будет ли делиться все имущество между гражданским мужем?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Гражданский брак, право на наследство не дает.

Лариса,

В соответствии с законодательством РФ, сожители не наследуют друг другу. Наследником будет сын.