Мама подарила мне квартиру, но остаётся в ней прописана. Будут ли действовать льготы ветерана труда дальше при оплате ЖКХ?

• г. Великий Новгород

Мама подарила мне квартиру, но остаётся в ней прописана. Будут ли действовать льготы ветерана труда дальше при оплате ЖКХ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Юлия. Льготы оформляются только на одну квартиру или дом по месту прописки. Однако если гражданин живет в другом месте, он может оформить скидку по адресу фактического проживания с обязательным предоставлением справки, подтверждающей отсутствие льгот по месту прописки. Несколько лиц, проживающих на одной жилплощади, могут заявить о своих льготах, если таковые имеются.

Спросить
Пожаловаться

При дарении квартиры льготы ветерана труда при оплате ЖКХ сохраняются у того, кому подарили квартиру при условии, что даритель - льготник остается прописан в квартире и проживает там же? Спасибо!

Дарственная на квартиру. Остаются ли льготы по оплате коммунальных услуг ветерану труда, если он остается в ней прописан и будет проживать в ней дальше?

Мама подарила мне квартиру. Остается в ней жить и прописана. Остаются ли её льготы по оплате комуналки?

Какие льготы ветеранам труда по оплате ЖКХ? Прописаны в кваартире трое человек, собственник - ветеран труда.

Спасибо.

Дочь покупает квартиру и хочет туда поселить и прописать свою маму. Мама Ветеран труда. Но она не будет являться собственником квартиры. Собственник квартиры дочь. Скажите пожалуйста Будут ли предоставляться МаМе льготы на оплату коммунальных услуг как ветерану труда?

Я-пенсионер, ветеран труда, зарегистрирован в квартире жены (ее собственность) в Ленобласти. Имею в собственности квартиру в С-Пб. Могу ли я иметь льготы ветерана труда, при оплате ЖКХ, если не прописан в ней.

Мама прописана одна, ветеран труда. Квартиру подарила дочери. Снимут или нет льготу за жкх. Она также там и проживает и прописана.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мама подарила квартиру мне. Она ветеран труда и имеет льготы на возврат жкх. сохранятся ли льготы маме, если она живёт и прописана одна. А документы и лиц. Счета жкх на мне? Я инвалид 2 гр. И получаю немного от своего жилья льготы.

Ситуация следующая: Сельский учитель, ветеран труда имела 100% льготу по оплате эл. энергии. Будучи в весьма преклонном возрасте, она подарила свою квартиру другому лицу, но остается проживать в ней (и прописана тоже). Новая владелица в квартире не прописана. Вопрос: Как изменится оплата за электричество? Будет ли у нового владельца какая то льгота (до смерти прежнего владельца)?

В московской квартире прописаны супруги - пенсионеры, инвалиды второй группы, ветераны труда. В данный момент они имеют значительные льготы при оплате услуг ЖКХ. Собственник - супруга.

Квартиру хотят подарить сыну, но остаться в ней постоянно зарегистрированными. Сын проживать и регистрироваться в квартире не будет. Сохранят ли им льготу на оплату услуг ЖКХ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение