Мама подарила мне квартиру, но остаётся в ней прописана. Будут ли действовать льготы ветерана труда дальше при оплате ЖКХ?

• г. Великий Новгород

Мама подарила мне квартиру, но остаётся в ней прописана. Будут ли действовать льготы ветерана труда дальше при оплате ЖКХ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Юлия. Льготы оформляются только на одну квартиру или дом по месту прописки. Однако если гражданин живет в другом месте, он может оформить скидку по адресу фактического проживания с обязательным предоставлением справки, подтверждающей отсутствие льгот по месту прописки. Несколько лиц, проживающих на одной жилплощади, могут заявить о своих льготах, если таковые имеются.