Если я изменю на фото паспорта свою фамилию, то будет ли за это статься? Сам документ подделывать не буду.

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Каким образом вы собираетесь изменить фамилию в паспорте? Если самостоятельно без обращения в миграционную службу, то такой паспорт будет недействительным. А если вы будете пользоваться таким паспортом, то могут привлечь за мошенничество, например.