Мне от обеих родителей нужно разрешение на выезд за границу?

• г. Кострома
Вопрос №18293447

Мне от обеих родителей нужно разрешение на выезд за границу?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва
09.03.2021, 17:49

Какой у Вас возраст?

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Владимир

Нужно ли согласие отца ребёнка на выезд его за границу, если мы не состояли в браке?

Нужно ли согласие отца ребёнка на выезд его за границу, если мы не состояли в браке? А отец просто вписан в свидетельство о рождении... Мы не общаемся уже 5 лет и сейчас он находится в млс.

Татьяна
• г. Белоярский

До скольки лет требуется разрешение на выезд от родителей.

Ребёнку-10 лет хочу свозить в крым или абхазию, с мужем в разводе 7 лет, алименты не платит, проживает в другом городе, могу ли я без его разрешения свозить. И 2 вопрос до скольки лет требуется разрешение до совершеннолетия 18 лет или до получения паспорта 14 лет.

₽ VIP

На какой максимальный срок можно выписать согласие на выезд ребенка ?

На какой максимальный срок нотариус может выписать согласие на выезд/въезд ребенка за границу. Прописано ли это ограничение где-то в законодательстве? Если да, то где? Большинство нотариусов более, чем на 3 месяца не выписывают согласие. Правомерно ли их действие? Если неправомерно, как поступать в таком случае? Я хотела бы выписать согласие ребенку на достаточно большой строк (хотя бы год) в страны, не требующие визы (с указанием стран, сопровождающих людей и т.д. Могу ли я это сделать?

Спасибо!

С уважением,

Катерина.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение