А есть какая нибудь система или градация по тому рассмотрит ли дело Верховный суд?

• г. Ставрополь

Ответы на вопрос (2):

Нет, такой градации. Шанс на принятие жалобы 1 % из 100.

Принятие зависит от качества составленной жалобы.

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, ВС РФ, рассматривает только дела, по которым нижестоящими судами, нарушены нормы материального и процессуального права, которые могли повлиять на исход дела. Сказки там не читают.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.