Сомнения по поводу зачета периодов обучения при досрочном выходе на пенсию - что нужно знать педработникам

• г. Барнаул

Хотела бы получить разъяснение. Прочитав новость о том, что для досрочного выхода на пенсию педработникам будут включать периоды обучения по специальности. Но я поняла, что только в том случае, если у тебя уже открыта трудовая книжка с записью о том, что работал в школе. У меня ситуация такая, я сразу после окончания школы поступила в педуниверситет. Правильно ли я поняла, что мне эти 5 лет учёбы в университете никто не зачтёт, так как нет записи в трудовой книжке?

Ответы на вопрос (2):

Да собственно так и раньше было, в стаж включалось обучение, только если перед ним была запись о работе в школе. Но проект, не означает что вышел закон, подождём и увидим.

Здравствуйте Нина.

В Постановлении указаны периоды обучения на которые отправлял работодатель и за эти периоды за работником сохранялась заработная плата.