Как буду оплачивать оставшееся возмещение в случае, если суд признает меня виновным в ДТП и ущерб автомобилю превышает сумму ОСАГО, а я являюсь инвалидом 2 группы?

• г. Курск

Я попал в ДТП. Меня признали виновным. Я инвалид 2 группы. Ущерба авто нанесено больше, нежели сумма ОСАГО. Если суд вынесет решение, как я буду платить оставшееся возмещение?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Евгений!

Мерами принудительного исполнения являются действия, указанные в исполнительном документе, или действия, совершаемые судебным приставом-исполнителем в целях получения с должника имущества, в том числе денежных средств, подлежащего взысканию по исполнительному документу.

Меры принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителем после возбуждения исполнительного производства.

Мерами принудительного исполнения являются:

1) обращение взыскания на имущество должника, в том числе на денежные средства и ценные бумаги;

2) обращение взыскания на периодические выплаты, получаемые должником в силу трудовых, гражданско-правовых или социальных правоотношений;

3) обращение взыскания на имущественные права должника, в том числе на право получения платежей по исполнительному производству, в котором он выступает в качестве взыскателя, на право получения платежей по найму, аренде, а также на исключительные права на результаты интеллектуальной деятельности и средства индивидуализации, права требования по договорам об отчуждении или использовании исключительного права на результат интеллектуальной деятельности и средство индивидуализации, право использования результата интеллектуальной деятельности или средства индивидуализации, принадлежащее должнику как лицензиату;

4) изъятие у должника имущества, присужденного взыскателю, а также по исполнительной надписи нотариуса в предусмотренных федеральным законом случаях;

5) наложение ареста на имущество должника, находящееся у должника или у третьих лиц, во исполнение судебного акта об аресте имущества;

6) обращение в регистрирующий орган для регистрации перехода права на имущество, в том числе на ценные бумаги, с должника на взыскателя;

иные действия, предусмотренные федеральным законом или исполнительным документом.

Спросить
Пожаловаться

Работая в фирме водителем попал в ДТП, виновным презнали меня, Пострадавшая сторона подала в суд на возмещение ущерба так как страховой суммы не хватило, Меня уволили по собственному желанию, Фирма ущерб оплатила, Может ли фирма в которой я работал заставить меня оплатить ее затраты по возмещению ущерба?

Я попала в ДТП с велосипедистом, у него была сломана ключица. Виновным признали велосипедиста. Теперь он подал в суд на возмещение материального и морального ущерба. Могу я отказаться от возмещения материального ущерба, так как он был признан виновным? С возмещением морального ущерба я согласна (как владелец источника повышенной опасности). Какую сумму может присудить суд, был легкий вред здоровью. Я мать-одиночка и нахожусь в декрете, выплачиваю кредит и декретные мне будут платить еще 2 месяца и все. Мой доход составляет 5500.

Произошло ДТП. По ОСАГО возмещен ущерб по автомобилю.

При ДТП нанесен также вред здоровью пассажиру (перелом позвонка, ребра, сотрясение головного мозга, ушиб легкого) СК "Альфа страхование" не принимает документы на возмещение ущерба здоровью без решения суда. Виновник предлагает соглашение о возмещении ущерба здоровью. Если в соглашении указать предлагаемую сумму в 150 тыс рублей как возмещение морального вреда, то можно ли обращаться в страховую за возмещением вреда здоровью?

Попал в ДТП. Признали виновным. Не хватило суммы по осаго. Потерпевший подал в суд. Как действовать?

Признали меня по решению суда виновным в ДТП. Потерпевшая сторона по результатам экспертизы подает в суд на возмещение причиненного ущерба. Проанализировав судебную практику по вопросу возмещения ущерба при ДТП его иск скорее всего удовлетворят. Хотелось бы знать как с меня будут взыскивать данный ущерб, и как это может отразится на имуществе принадлежащим мне и моей супруге.

Было дтп, признали виновным. Сумма ущерба была оценена выше суммы осаго. По решению суда должен выплатить разницу. Какой процент будут вычитать от моей зарплаты если у меня не работающая жена и ребенок полтора года?

При ДТП пешехода признали виновным (она студент 3-го курса), сумма возмещения ущерба причененного авто около 50000 руб., есть ли сроки возмещения ущерба у судебных приставов или возмещение может растянуться на года?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Попал в дтп, страховой полис ОСАГО закончился, признали виновным. Страховая требует возмещения ущерба 80000 рублей, но я студент и таких денег у меня нет. Как мне предстоит выплачивать такую сумму?

Я попал в ДТП где меня признали виновным я был застрахован по ОСАГО второй участник ДТП застрахован по КАСКО С меня требуют сумму в возмещении ущерба 430 т. р. Стоимость автомобиля застрахованного по КАСКО оценили в 1096000 т.р нанесенный ущерб автомобилю 804000 т.р. Деньги застрахованное лицо по КАСКО получило в полном размере. 1096000-545000 (годные останки которые продали) и - 120 т.р (возмещение по ОСАГО) = 430000. Я подал ходатайство на повторную экспертизу которая показала что сумма ущерба была 560000 т.р. Скажите пожалуйста суд может принять экпертизу которую произвели по моему ходатайству и какие будут дальнейшие действия? И что мне дала эта экспертиза?

Произошло дтп, в котором меня признали виновным. Оба участника застрахованы по Осаго. Будут ли с меня требовать возмещение причиненного ущерба?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение