Я ИП, занимаюсь продажей обучений в интернете.

• г. Красноярск

Я ИП, занимаюсь продажей обучений в интернете. Мне сказали, что я могу оформить патент и платить налоги уже по другой схеме, т.е фиксированная сумма в год, как мне это можно сделать?

На данный момент работаю по УСН.

Также интересует следующее, если на счёт мне придет сумма в 18-20 числах, а патент я подключу к концу месяца, по какой системе я буду платить налоги с этой суммы?

Здравствуйте, впервые регистрируюсь как ИП - небольшой магазинчик украшений, но пока без сотрудников, подскажите, какая система налогообложения выгоднее, УСН 6% (доходы-расходы) или патент? Вроде бы с одной стороны патент, из-за того, что фиксированная сумма платежа, и не важно какой реальный доход, а с другой слышала такое, что в некоторых регионах первые 2 года впервые зарегистрировавшиеся предприниматели могут подавать "нулевую" декларацию и не платить этот налог на прибыль 6%. Помогите, пожалуйста, разобраться. Какую систему налогообложения выбрать. Гор. Новосибирск.

У меня ИП на ЕНВД, занимаюсь грузоперевозками. Со следующего месяца не буду заниматься грузоперевозками, буду машину сдавать в аренду. Оставаться на ЕНВД не могу но и перейти на УСН могу только со следующего года. По какой системе мне надо будет до конца года платить налоги?

По какой схеме сотрудничают фирмы (ооо) если одна из них на системе ндс, а другая на упрощенке? По какой схеме они платят налоги? Меня интересует такой момент: изначально нам наши потенциальные партнеры обьявили сумму в 20 руб за операцию, а после того как наш (не очень компетентный) представитель обьявил что мы на упращенке, сумма стала ниже-16,4...в чем смысл удешевления? Они говорят что за нас будут ндс платить... но мы - то же платим налоги.

Вопрос следующий: Работаю по УСН на основе патента (грузоперевозки неопасных и не пищевых грузов). Так получилось, что в конце прошлого года взнос за патент выплатить не смог (6 т.р.), т.к. деньги отсутвовали, как и работа. С патента в 2014 году слетел! В налоговой заставляют отчитаться по НДС, по налогу на прибыль и НДФЛ. При оплате моих счетов не был учтён НДС (т.к. патентная система этого не предусматривает, что согласно действующему на тот момент патенту и было сделано). При предполагаемых налоговых затратах где-то в пределах 60 т.р. при патенте, сумма всех вышеперечисленных налогов по ОСНО возросла до 890 т.р.! Это огромная сумма, взамен 6 т.р.! Возможно ли возобновить действие патента и как это можно сделать или как отчитаться перед налоговой с менее ущербными затратами по налогам и сборам?

В банаке по реструктуризации платежа отказали по дейсвующему кредиту. Написала заявлени о том что в течении года от выплат не отказываюсь но платить буду по 3 тр. как сижу в декрете. Ежемесячный платеж был 15300 тр. на что мне ответели что 1-го числа следующего месяца придет решение. Могу ли я уже в этом месяце заплатить сумму 3 тр. если я заплачу эту сумму мне сказали что это будет рассматриваться как просрочка платежа. Меня интерисует что будет если в этом месяце заплачу 3 тр. и не начислят ли мне еще что нибудь по кредиту. Будет считаться это просрочкой.

Мой вопрос заключается в следующем, я гр. Узбекистана, нахожусь на территории РФ на основании патента. Оплачиваю патент своевременно, получил патент 11.08.2014 года. Последняя оплата былы в декабре месяце за два месяца, за декабрь и январь месяцы по 1216 рублей. С нового года цены сказали что вырастут и платить нужно будет больше. Если это действительно так надо ли доплатит разницу после повышения во избежание аннулирования патента. Патент оформлен в Московской области. И какая сейчас фиксированная сумма за патент, в Московской области, так как расценки могут быть разными смотря по регионам.

Здравствуйте. Такой вопрос. Скорее не юридического толка, а аудиторского, но всё равно рассчитываю на ваши советы и помощь.

Являюсь ИП УСН 6%, недавно узнал, что оказывается можно ещё применять такую систему налогообложения, как патентную (если такое предусмотрено субъектом федерации, где осуществляет свою деятельность предприниматель). В моём случае это предусмотрено и как раз по тем видам деятельности по которым я веду работу. В конце года должна упасть сумма по контракту за выполненные работы. Могу ли я успеть оформить патент до этого времени (то есть до конца года)? Работаю один... если нужны работники, то привлекаю со стороны без каких-либо договоров. Не будет ли это подозрительным со стороны налоговой, что суммы не маленькие, а работников нет и что оформляется патент в самом конце, чтобы существенно снизить налоговую нагрузку? В будущем будут оформлять патент на год и уже официально устраивать к себе рабочих. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В договоре написано, что увеличение стоимости за обучение не допускается, только из-за увеличения стоимости указанных услуг с учетом уровня инфляции. Также написано, что полная стоимость обучения за весь период обучения составляет фиксированную сумму (171 900 рублей). Стоимость образовательных услуг на очередной учебный год устанавливается приказом ректора. Если сумма за обучение повысилась, то она будет превышать фиксированной суммы за год? Правомерно ли с их стороны такое повышение? Если фиксированная сумма за обучение увеличивается? Прислали дополнительное соглашение об увеличении стоимости образовательных услуг.

До подписания со мной трудового договора я должна пройти обучение. В течении месяца я буду приходить на рабочее место на 3 часа и смотреть, как выполнет эти обязанности человек, который на данный момент, занимает эту должность. При этом я не буду получать ученических, не будет составлен не ученический договор, не какой-либо другой предварительный. Такое обучение соответственно бесплатно. Но меня предупредили, что в трудовом договоре будет прописано то,что за такое обучение я обязана буду отработать 2 года. В противном случае, я должна буду выплатить какую-то сумму за обучение. Правомерно ли это, если работодатель не несёт при таком обучении никаких затрат: ни человекочасов, ни материальных трат, и обучение изначально называтся бесплатным, т.е.нет конкретной суммы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение