Как провести переговоры с банком об отмене штрафов и пеней по кредиту моего совершеннолетнего сына?

• г. Волгоград

Мой совершеннолетний сын (23 года), взял кредит в банке ВТБ в прошлом году в августе месяце, несколько месяцев выплачивал ежемесячные платежи, потом возникли трудности с работой, пошли просрочки и внесение не полного месячного платежа (вместо 11200 платилось 5-6 тысяч). Банк выставляет достаточно высокие штрафные санкции и пени. Подскажите пожалуйста, как правильно провести переговоры с банком об отмене штрафных санкций и пеней.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в банк с письменным завлением о проведении реструктуризации с подробным указанием причин по которым вы не можете в настоящее время погашать ежемесячный платеж в полном объеме и сроков когда данные обстоятельства будут вами устранены.

Если банк не пойдет Вам на уступки Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением о снижении размера неустойки в соответствии со статьей 333 Гражданского кодекса РФ.