Уведомление ресурсоснабжающих организаций о списании долгов по ЖКХ в связи с признанием автора банкротом

• г. Тверь

Я признан банкротом, есть решение суда. Нужен текст уведомления ресурсоснабжающих организаций о признании меня банкротом и списания долгов по ЖКХ.

Ответы на вопрос (2):

Ирена, обратитесь на сайте к юристу или адвокату, вам помогут.

Спросить
Пожаловаться

В качестве уведомления направьте им копию решения суда о признании Вас банкротом.

Спросить
Пожаловаться

Где четко написано, что долги ЖКХ списываются при процедуре банкротства? У меня есть решение суда о признании меня банкротом, но идет суд - председатель ЖСК полгода не списывает долги по ЖКХ, ссылаясь на то, что нет четкого текста о списании долгов по ЖКХ. Спасибо!

У меня два решения Арбитражного суда о признании банкротом. Первый от 14.03.2019, второй от 20.02.20.на какое решение ссылаться при списании долгов? Спасибо.

Каким законом предусмотрено списание долгов с физических лиц? У моего приятеля есть решение о признании банкротом. Он заплатил 60000 р за банкротство, однако юридическая фирма "Современная защита" выставила еще 90000 р. за процедуру списания долгов.

Судебные приставы арестовали Счёт в Сбербанке долг по ЖКХ, до полного погашения задолженности. Есть решения суда о признании банкротом и списания долга.

Арбитражный суд вынес решение о признании банкротом физлица и об освобождении от долгов на момент признания. По какой форме заявления сообщить в Межрегион газ о списании долга?

Я прошёл процедуру банкротства и меня признали банкротом. Я подал решение суда в ресурсоснабжающие организации для списания долгов по коммунальные услугам. Коммунальщики списывать долг отказываются, ссылаясь на статью ГК РФ солидарные должники. Собственник квартиры только я. Прописано 10 человек, а по факту проживает только моя семья, супруга, я и четверо несовершеннолетних. Законно ли поступают коммунальщики, игнорируя решение суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос на тему ЖКХ. У нас решением арбитражного суда от 27.09.19 ООО ГУЖФ признано банкротом. С ноября 19 года конкурсным управляющим назначен Соловьев М.В., а сбор денежных средств передан ЕРЦ ЖКХ. В квитанциях написано, что денежные средства, полученные от потребителей будут перечислены ГУЖФ и распределены последним в пользу ресурсоснабжающих организаций и иных кредиторов. На момент банкротства компании у меня задолженностей не было. Все ресурсоснабжающих организации давно перешли на прямые поставки. Должна ли я сейчас оплачивать долги компании.

Признание человека (физ. лица) банкротом и списание долгов это одно и тоже производство? Либо сначала банкротство а затем новое дело по списанию долгов.

А с какого момента платежи считаются текущими, с момента подачи заявления о признании гражданина банкротом, или с момента признания его банкротом и выведения реализации имущества, или с момента списания всех долгов определение суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение