Решение проблемы с долевой собственностью на дом - Цена при покупке влияет на сегодняшнюю продажу?

• г. Ставрополь

У меня с сожителем имеется дом в долевой собственности по 1/2 который по покупке имел стоимость в 1 млн. рублей. После приобретения все работы и вложения в дом были за счет сожителя. Он хочет чтобы я прдарила либо продала ему свою долю. Будет ли иметь значение стоимость дома при покупке нами от настоящей на сегодняшний момент стоимости, можитель мотивирует что цена нынешняя пр продаже моей доли ему должна быть равноценна моей доли при изначалтно приобретении.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. По каким причинам от хочет, чтобы Вы передали свою долю!? Вы совместно проживали в этом доме, вели совместное хозяйство?

И продажа доли домамна сегодня должна соответствовать сегодняшнкц рыночной цене. Можете вызвать оценщика. А средства за ремонт и прочие вложения, если у него сохранились доказательства на сумму затрат можете вернуть.