Судебный пристав снял деньги с карты несовершеннолетней дочери без оснований - как защитить свои права?

• г. Волгоград

У моей дочери судебный пристав Тулисов И. С. из г. Южно-Сахалинск снял с карты 3.089 руб,98 к., по судебному предписанию. Дочери моей только исполнилось 17 лет, никакой недвижимости у неё в г. Южно-Сахалинск нет, она только родилась в этом городе и в 9 мес. возрасте её вывезли в другой город на пмж. Сейчас мы живём в г. ВОЛГОГРАД и никакого отношения к Сахалину не имеем. В 2020 г. этот же пристав снял с карты дочери 200 руб, мы не смогли ему дозвониться и решили, что ошибка. Судебный пристав не добросовестно отнёсся к своей работе, не проверив даже дату рождения однофамилицы моей дочери. Подскажите пожалуйста, какие мои дальнейшие действия в отношении пристава Тулисова И. С. Мы с дочерью в январе 2021 г потеряли отца и мужа, не намерены оплачивать чужие долги, которые с нас снимают второй год. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо обратиться с жалобой в УФССП по Южно-Сахалинску с требованием прекратить данные действия и компенсировать причиненный ущерб.

Единственное, что поможет Вам доказать, что ваша дочь не является должником, это паспорт, ИНН, СНИЛС приложите копии к письму\жалобе.

Параллельно обратитесь в прокуратуру г. Южно-Сахалинска, для проведения проверки по данному факту.

Однако будьте готовы, что потерянные деньги, вероятно, придется взыскивать в судебном порядке. Всю переписку ведите только письменно (либо с уведомлением заказными, либо через официальные сервисы в Интернете).