Судебный пристав снял деньги с карты несовершеннолетней дочери без оснований - как защитить свои права?

• г. Волгоград

У моей дочери судебный пристав Тулисов И. С. из г. Южно-Сахалинск снял с карты 3.089 руб,98 к., по судебному предписанию. Дочери моей только исполнилось 17 лет, никакой недвижимости у неё в г. Южно-Сахалинск нет, она только родилась в этом городе и в 9 мес. возрасте её вывезли в другой город на пмж. Сейчас мы живём в г. ВОЛГОГРАД и никакого отношения к Сахалину не имеем. В 2020 г. этот же пристав снял с карты дочери 200 руб, мы не смогли ему дозвониться и решили, что ошибка. Судебный пристав не добросовестно отнёсся к своей работе, не проверив даже дату рождения однофамилицы моей дочери. Подскажите пожалуйста, какие мои дальнейшие действия в отношении пристава Тулисова И. С. Мы с дочерью в январе 2021 г потеряли отца и мужа, не намерены оплачивать чужие долги, которые с нас снимают второй год. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо обратиться с жалобой в УФССП по Южно-Сахалинску с требованием прекратить данные действия и компенсировать причиненный ущерб.

Единственное, что поможет Вам доказать, что ваша дочь не является должником, это паспорт, ИНН, СНИЛС приложите копии к письму\жалобе.

Параллельно обратитесь в прокуратуру г. Южно-Сахалинска, для проведения проверки по данному факту.

Однако будьте готовы, что потерянные деньги, вероятно, придется взыскивать в судебном порядке. Всю переписку ведите только письменно (либо с уведомлением заказными, либо через официальные сервисы в Интернете).

Спросить
Пожаловаться

После суда решение направляют судебным приставам. В моем случае судебный пристав из моего города должен направить решение судебным приставам в другой закрытый город. Как я могу узнать, получили ли судебные приставы в другом городе это решение и какие их следующие действия?

Мой бывший супруг неоплачивает алименты с 2010 г., переводит деньги на карту дочери только на день ее рождения, я обратилась к судебным приставам по поводу алиментов. Судебный пристав сказал, что у них была потеря архива и исполнительного листа у них нет. После чего отправил запрос в суд на выдачу дубликата - это со слов пристава, сейчас не могу до него дозвонится, а прошло уже больше месяца. Ребенку в 2019 году исполнится 18 лет, бывший ждет этого чтобы продать свое единственное жилье, т.к. она там прописана, и жить со своей новой семьей в другом городе. Какие мои дальнейшие действия?

Судебный пристав-исполнитель с города Чебоксар снял с моей банковской карты деньги. При этом никакого уведомления на мой адрес не приходило. Сама я проживаю в Республике Марий Эл. Я съездила в Чебоксары к судебному приставу и оказалось, что есть человек, с кем у нас полнстью совпадает имя, фамилия, отчество и дата рождения. Только она является уроженкой города Чебоксар, а я РМЭ. У судебных приставов я написала объяснительную, что не являюсь уроженкой г. Чебоксар, взыскателя не знаю. И заявление с просьбой отменить исполнительный лист по отношению ко мне. В течение какого времени и каким образом они должны вернуть те деньги, которые сняли с моей банковской карты? Могу ли я подать на них в суд за моральный ущерб? Если да, то на кого подавать? На судебного пристава-исполнителя или на районный отдел, где работал судебный пристав? В настоящий момент этот судебный пристав-исполнитель не работает в районном отделе судебных приставов.

Приставы взыскивают сумму задолженности спустя 3-5 лет после судебного приказа. Судебные приказы на взыскании денежных средств от 2017 года,2018 года и апреля 2019 года? На сайте приставов, пристав открыл ип от 2019,2020 и 2020 года. При условии что сп от 2019 года, пристав открыл ип от 2020 года. А январе 2022 года, решил подать бумагу на работу на взыскание, при условии что сп действует до 26.04.22, а бумага на работу пришла 13.05.22. Подскажите, пожалуйста, законны ли действия пристава? При условии что на этой работе я работаю с 2015 года и они все эти годы ни каких действий не применяли.

По решению судебного пристава с моей карты были списаны деньги. Я узнала по какой причине, фамилию пристава. Но дело в том, что я прописана в одном городе, а судебный пристав работает в другом городе и я к этому городу никакого отношения не имею. И оказывается даже долг у меня там есть. Какая-то мистика. Разве может быть такое? Дозвониться невозможно, а поехать в такую даль я тоже не могу.

Извините пожалуйста, только подскажите что я не ошибся, по новому приказу с моего брата опять списали лишние деньги, но уже судебные приставы, я знаю что надо писать заявления на судебного пристава который ведёт дело, о возрасте денег, также я знаю что писать можно жалобу старшему судебному приставу. Но мене не понятно, я могу устанавливать свой срок возраста денежных средств, например 10 дней рабочих в заявлении на возврат денег с судебного пристава. Также подскажите пожалуйста, последняя сумма которую списал судебный пристав была списана с заработной карты, и деньги пристав должен вернуть на эту заработную карту, это мене тоже понятно. Но до того как снял судебный пристав с заработной карты деньги, было излишка снята с кредитного счёта, судебный приставам.

Подскажите:

Куда пристав должен вернуть эти деньги, который были излишне сняты в счёт долга по судебному приказу с кредитного счёт, на какую карту судебный пристав должен вернуть деньги, на заработную или на счёт по которому я плачу кредит.

В 2004 году взысканы алименты с бывшего мужа, на мое содержание до достижения ребенком трехлетнего возраста, в размере 2000 руб в мес. Также в решении суда сказано, что на день вынесения решения судом, эта сумма равняется 20 МРОТ и подлежит индексации пропорционально изменению МРОТ. Должник алименты не платил. В 2012 г судебным приставом-исполнителем был произведен расчет задолженности, с учетом этой индексации. Однако ст. судебный пристав это постановление отменил, ссылаясь на то, что судебные приставы с 2012 г могут индексировать размер алиментов только по отношению к прожиточному минимуму.

Вопрос: правомочны ли такие действия ст. судебного пристава?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В отношении меня был вынесен судебный приказ от 27.09.2019 о взыскании задолженности за теплоэнергию. В приказе неправильно указана дата рождения (год) и место проживания. Причем юрист компании обратился с иском в другой город, в котором я не проживаю уже 6 лет. исполнительное производство началось 04.06.2020 (законно ли это в период пандемии) оповещение было тоже по старому адресу. Узнала о задолженности в мае 2021 на сайте госуслуг. Лично обратилась к судебному приставу, она сначала не нашла, при следующем посещении судебного пристава она нашла, сказав что ошибка в дате рождения и в этом нет ничего страшного. За период указанный в приказе суммы оплачены. Мои действия? Как обезопасить себя от подачи исков в другой город. Законно ли начислять пени в период пандемии?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, какие действия предпринять дальше. Бывший муж год не платит алименты. Принес справку о з/п в 7900 руб с организации, в которой он работает судебному приставу. Но данная организация алименты не перечисляет. Судебный пристав ничего не делает, каждый раз при моем визите к ней, хамит. В течении года хожу к ней каждый месяц. Каждый раз ответ от пристава один: позвоню. Результатов никаких. В сентябре долг составил 25000 руб. Писала жалобу старшему судебному приставу, получила формальную отписку. Ничего не изменилось. Написала в декабре письмо в прокуратуру, на что был получен ответ, что моя жалоба направлена 27 декабря старшему судебному приставу области. 9 января снова была на приеме у пристава, оказалось, что наше производство вообще почему то в архиве. Налаживать ограничение на должника пристав отказывается, ссылаясь на маленький размер долга. На мой вопрос каким должен быть долг для данных мер пристав ответить не смогла. В очередной раз нагрубила и казала в очередной раз:"перезвоню". На сегодняшний день алименты отсутствуют, пристав не перезвонила (как всегда), ответа от старшего судебного пристава области так же нет. Подскажите, что можно сделать в данной ситуации? Спасибо.

Вопрос следующий: алиментщик (исполнительный лист) с 2008 по 2010 год был в городе М, затем с 2011 по 2012 год в городе К, в 2013 вернулся в город М. Судебный пристав города К сказала, что не может посчитать задолженность, т.к. нет документов подтверждающий заработок алиментщика в городе К. Судебный пристав города М сказала, что не может посчитать задолженность, т.к это дело в период с 2011 по 2012 год она не вела. Разве судебный пристав города М не должна делать в предыдущий город и обязанностью алиментщика не является доказать свой заработок. Как добиться расчета задолженности за весь период исполнительного дела, для индексации долга?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение