Хотела бы узнать обязателен ли прививка против коронавируса солдатам. Лично я не желаю чтоб моему сыну сделал но их засьавляють.

• г. Махачкала

Ответы на вопрос (2):

Вы не указали, Ваш сын проходит срочную службу или по контракту?

МО РФ и военная прокуратура придерживается позиции, озвученной в СМИ, что вакцинация от Ковид осуществляется в добровольном порядке.

Вы не вправе принимать за сына решение, в том числе, относительно прививки, поскольку он является совершеннолетним и самостоятелен в принятии решений.