Портал Работа в России - нужна ли пере-подача заявления каждый год?

• г. Москва

Чтобы мне через год опять начали начислять пособие по безработице, нужно ли мне отзывать свое заявление и заново подавать? Или же это не обязательно и через год опять мне 3 месяца будет капать пособие.

Подал заявление о признании безработным 14 апреля 2020 года. Ввиду ковидных мер платили пособие не 3 мес, а 6 мес. Т.е. последние месяце пособие перестало поступать. Близится 14 апреля 2021. После него мне опять должны начать платить пособие. Вот нужно ли будет заново подавать заявление на портале Работа в России, или достаточно просо того, что они никак мне не найдут работу (т.е. пере-подавать заявление не обязательно)?

20 мая,2020 г. На портал "Работа в России" поступило моё заявление на получение государственной услуги содействия гражданам в поиске подходящей работы, а также получения пособия по безработице, поданное на портале Госуслуги. 9 июня, 2020 г. моё резюме успешно прошло модерацию и размещено в информационно-аналитической системе Общероссийская база вакансий «Работа в России». На сегодняшний день на портале «Работа в России»

Центр занятости населения ГКУ МО Люберецкий ЦЗН отказал в признании меня безработным. Правомерен ли отказ ЦЗН в признании меня безработным?

Объясните формулировку.

При расчете среднедушевого дохода семьи учитываются доходы каждого члена семьи за последние 12 календарных месяцев, предшествующих 4 календарным месяцам перед месяцем подачи заявления.

Мне отказали в перерасчете пособий, разъяснив тем, что берутся месяцы за полный год, в моём случае это 2020, я там не работал. Подал заявление 4.06.21, стал самозанятый с мая месяца 2021, какие всё таки месяца учитываются?

В декрет ухожу в конце 2021 года соответственно декретные будут считать за 2019-2020 год, рожать в начале 2022 году и тогда пособие по уходу за ребёнком должны рассчитывать из 2020-2021 года. Возможно ли сделать так или куда обращаться чтобы и пособие по уходу тоже рассчитали за 2019-2020 год?

Меня зовут Анастасия, 29 апреля 2020 года через портал госуслуг встала на учет в центр занятости по получению пособия по безработице. 12 мая 2020 года устроилась на работу. Но мне также выплачивали пособие. Сейчас центр занятости требует вернуть деньги которые они мне платили. Разве автоматически они не должны снять меня с учета?

Встала на учёт по безработице 28 апреля 2022 года, в мае начали платить пособия по безработице и в июне тоже. Апрель май июнь стояла на учете по безработице (прохожу учёбу все лето от бирже труда в университете) с 11 июня открыла самозянятость и снялась с учета. Также в апреле открыла накопительный счёт каждый месяц начисляются проценты по вкладам (копейки) они являются тоже доходом. Муж официально работал потом уволился и через месяц тоже в июне 2022 г. открыл самозанятость. Подала в середине июля заявление на пособия с 3 до 7 лет. Получается у меня доход с мая месяца (это пособия по безработице и проценты по вкладам, с июня месяца у меня доход от самозанятости и от пособия по безработице, а также по вкладам, за июль месяц трудовой доход и проценты по вкладам) у мужа тоже трудовые доходы от самозанятости. Надеюсь подробно описала свою ситуацию. У меня двое детей (4 года и 7 лет) на них всех подала заявление раньше эти выплаты получала, но прошёл год, подала заново. Что мне ожидать откажут или нет в пособии.? Заранее вам спасибо юристы за подробный ответ.

Если общий стаж работы на последнем месте 3 года, увольнение произошло в сентябре 2019 г, на учет по безработице встала в мае 2020 года-какое пособие должны начислять? Минимальное или 75% от средней зп за последние 3 месяца на работе?

Влияет ли стаж работы на выплату ковидных мед работнику заразившимся на работе? После окончания в 2020 г. медколледжа работаю медсестрой в хирургии, заболела ковидом, после закрытия больничного, подала документы на выплату ковидных, но мне сказали что стаж 4 месяца, поэтому выплата будет не в полном объёме.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подала заявление на признание безработным и выплаты пособия на сайте Россия работа сотрудник ЦЗН позвонил и сообщил, что заявление некорректно заполнено и будет отказ, тк неуказано последнее место работы

И сообщила, что повторное заявление возможно подать через 1 мес

И эти заявления не редактируются

Правомерно ли это? И есть ли возможность это заявление отправить мне обратно на редактирование?

Работала в банке 3,5 года, уволилась 8 месяцев назад в 2021 году. С тех пор официально не работала. Беременность 1,5 мес. Если устроюсь официально на другую работу, могу ли я предоставить документы с прошлой работы для выплаты больничного и пособий? Уходить в декрет ноябрь-декабрь 2022 г. В расчёт будет браться 2020 и 2021 год ведь верно?

Подала заявление на пособие с 3 до 7 лет в апреле 2022. Доходы будут запрашивать с декабря 2020 по январь 2022. У мужа есть доход за этот период а у меня получается в ноябре 2020 я уволилась и в апреле 2021 устроилась на другую работу получается что нет полных 10 месяцев дохода. Вопрос такой откажут в пособии или нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение