Некоторое время не предупреждал судебного пристава о смене места работы - как повлияет переезд в другой город на задолженность по алиментам?

• г. Санкт-Петербург

У меня сложилась такая ситуация: я плательщик алиментов на ребёнка (1/4). Судебный пристав меня не предупредил или я забыл о том, что нужно его информировать обо всём... Какое-то время я приходил к нему и информировал о смене места работы, но в какой-то момент перестал это делать. На новых местах работы я приносил решение суда (приказ) об удержании с меня алиментов работодателю, писал заявление и предоставлял реквизиты для перечисления. Алименты с меня отчислялись. В какой-то момент я переехал жить в другой город (в область). Подскажите, повлияет ли такие обстоятельства на рассчёт задолженности по алиментам (некоторое время не было работы) и какие санкции ко мне будут применены от судебных приставов?

Ответы на вопрос (1):

Пока Вы не работали на Вас копилась задолженность по алиментам исходя из среднего размера размера зп. И приставы могут выписать постановление на удержание с зп задолженности в размере 50 или 70% от зп. Поэтому в Ваших интересах устроиться официально наиралому и продолжить выплачивать алименты. Также Ваша супруга может подать иск на выплату алиментов в твёрдой денежной сумме, так как у Вас нет постоянной работы.

Спросить
Пожаловаться

Такая ситуация подскажите. Меня устроили на работу для того что чтобы платить алименты судебный пристав передал мне в руки исполнительный лист чтобы я передал его работодателю. При увольнении и мне работодатель вернул этот лист потому что я был уволен передать приставу я его забыл! Поступила жалоба судебному пристава на то чтобы провели проверку что я действительно там работаю это заявление поступило от бывшей супруги вопрос: могут ли судебные приставы оштрафовать работодателя за то что работодатель не уведомил судебных приставов что я уволен.

Такая ситуация: Должник по алиментам перешел на новое место работы. В трехдневный срок указанный в законе было сообщено в судебные приставы о смене работы с указанием места работы по телефону. Исполнительный лист соответственно вернулся в службу судебных приставов по месту исполнения требований., но судебный пристав-исполнитель по непонятным причинам исполнительный лист не послала на новое место. Образовалась задолженность по оплате алиментов. Есть ли вина судебного пристава и как оспорить его действия?

На основании судебного приказа возбуждено исполнительное производство 11.12.2012. 06.02.2013 мне позвонили из канцелярии судебных приставов и сообщили что не хватает в моем заявлении реквизиров банка для перечисления задолжности по алиментам. По невозможности приехать мне лично судебным приставом было разрешено прислать данные заказным письмом. 06.03.2013 судебный пристав получил недостающие реквизиты. Перечислении до сих пор нет. Что делать дальше?

В 2009 году вынесен судебный приказ о взыскании с меня алиментов, судебным приставам было сообщено о моем месте работы, в 2010 году при смене работы также сообщал в службу судебных приставов, но документы так и не поступали, платил сам, путем перевода денежных средств через почту, в 2013 году получил справку от судебных приставов о том что не имею задолженности, в конце 2014 года судебные приставы обратились в суд за получением дубликата судебного приказа на алименты, обосновал суду что бывший работник потерял судебный приказ, начиная с начала 2015 года с меня пытаются взыскать задолженность за все шесть лет плюс исполнительский сбор в размере 15000 рублей в службу судебных приставов, чеки о оплате были предоставлены, но не все так некоторые выгорели со временем. Правомерны ли действия судебных приставов.

У мужа согласно судебного приказа ежемесячно отчислялись алименты на ребенка. С прежнего места работы муж уволился. Судебный приказ отправлен на новое место работы. На днях пришло письмо от приставов о наличии задолженности по алиментам. Прежний работодатель справку о производимых вычетах и перечислениях нам не предоставляет, пристав запрашивать ее отказывается и требует погасить долг даже не разьясняя, за какой период он образовался. Что делать в данной ситуации?

У меня такая ситуация, Я подала на алименты, муж некоторое время платил, но потом он переехал жить в другой город и перестал выплачивать, в течении года я ходила к судебным приставам, но муж не был официально устроен на новой работе и не говорил где работает, я писала заявление на розыск, нашли место его работы и теперь на протяжении пол года я слышу от судебного пристава разные проблемы по которым она не может связаться с бухгалтерией на его работе, так как организация переехала и т.д что делать мне в такой ситуации? И куда обратиться что субедный пристав бездействует?

Я подала на алименты. Судья выдала судебный приказ, я его отнесла к судебным приставам. Место работы бывшего мужа неизвестно. Прошло больше месяца, от судебных приставов никаких вестей, алименты не начисляются. Подскажите, пожалуйста, в течение какого времени судебные приставы должны обеспечить исполнение судебного приказа. Какие действия мне необходимо предпринять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день! В 2011 году между супругами было заключено Соглашение об уплате алиментов на ребенка, муж по нему выплачивал алименты. В 2012 году жена подала в суд, был вынесен Судебный приказ на удержание алиментов, по которому алименты удерживались по месту работы мужа. В 2014 году при смене места жительства жена забрала Судебный приказ у приставов, а в 2017 году опять подала его приставам с просьбой удерживать алименты и задолженность с 2014 года. Подскажите, пожалуйста, в такой ситуации по какому документу надо платить алименты? Какой документ имеет приоритет? И вообще, вправе была жена подавать в суд на удержание алиментов, если уже было алиментное Соглашение? Заранее спасибо.

По работе судебных приставов.

Я подала на алименты, суд принял положительное решение, ответчик проживает в другом городе, решение направленно по месту прописки ответчика. Как я понимаю в задачу судебных приставов входит "донести" до ответчика решение суда и проследить его исполнение. Судебный пристав, по месту прописки ответчика ответил - " Что он (бывший муж_) приносит и показывает квитанции о перечислении денег" Но я денег не получаю, на вопрос о номере счета пристав ответил - " Что он постарается узнать".Это что-откровенно лапшу вешают, разве судебные приставы не должны у себя фиксировать на какой счет перечисляются деньги?

У меня такая проблема, подскажите как быть... Я обжаловал судебный приказ о взыскании алиментов, т.е подал заявление об отмене суд. приказа в мировой суд. Однако ко мне пришли судебные приставы с оповещением, что я являюсь злостным не плательщиком алиментов, хотя решения от мирового суда не было... правомерны ли действия судебных приставов!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение