Некоторое время не предупреждал судебного пристава о смене места работы - как повлияет переезд в другой город на задолженность по алиментам?

• г. Санкт-Петербург

У меня сложилась такая ситуация: я плательщик алиментов на ребёнка (1/4). Судебный пристав меня не предупредил или я забыл о том, что нужно его информировать обо всём... Какое-то время я приходил к нему и информировал о смене места работы, но в какой-то момент перестал это делать. На новых местах работы я приносил решение суда (приказ) об удержании с меня алиментов работодателю, писал заявление и предоставлял реквизиты для перечисления. Алименты с меня отчислялись. В какой-то момент я переехал жить в другой город (в область). Подскажите, повлияет ли такие обстоятельства на рассчёт задолженности по алиментам (некоторое время не было работы) и какие санкции ко мне будут применены от судебных приставов?

Ответы на вопрос (1):

Пока Вы не работали на Вас копилась задолженность по алиментам исходя из среднего размера размера зп. И приставы могут выписать постановление на удержание с зп задолженности в размере 50 или 70% от зп. Поэтому в Ваших интересах устроиться официально наиралому и продолжить выплачивать алименты. Также Ваша супруга может подать иск на выплату алиментов в твёрдой денежной сумме, так как у Вас нет постоянной работы.