Бывшая супруга требует алименты на свое содержание и на детей - какие у меня есть возможности защиты?

• г. Томск

Я и бывшая супруга развелись год назад. У нас осталось двое детей. Я ей выплачивал в течении всего времени 1/3 своего дохода. Сейчас супруга обратилась за алиментами на свое содержание в твердой сумме и э алименты на детей 1/3. Могут ли ей отказать при условии, что дети половину времени находятся у меня, я обеспечиваю их питанием, одеждой и всеми средствами первой необходимости. Супруга в суде заявила, что денег от меня не получала и детьми я не интересуюсь, что является ложью. Супруга ведет пагубный образ жизни и тратит алименты детей не по назначению. Я уже написал большойиотзыв, но не знаю как отреагирует суд. В дополнение скажу, что имею кредитные обязательства нажитые в браке и по насточщее время их исполняю, что не позволяет мне выплачивать алименты на содердание бывшей супруги. Подскажите на что можно опираться в таком случае?

Ответы на вопрос (1):

Можно лишь взыскать с неё 1\2 кредитных платежей, что брали в браке.

Алименты взыскиваются с момента обращения в суд.

Предоставьте доказательства переводов в счет алиментов за прошлый период.

Спросить
Пожаловаться

Бывшая супруга моего мужа хочет подать на алименты в твердой денежной сумме. Смогут ли с нынешней супруги взыскивать алименты? 1,5 года супруг платил алименты на двоих детей и содержание бывшей супруги, но вот выплаты по содержанию супруги закончились и она получила в феврале 33% на двоих детей это 6000 рублей, ей этого оказалось мало и она решила подать на алименты в твердой денежной сумме. Супруг 1,5 года даже не получал прожиточного минимума по Новосибирской области при зарплате 18 000 рублей, муж работает до сих пор официально. На детей уходило по 6000 и на содержание супруги 3800. Подскажите какие можно собрать документы, для того чтобы можно было подать возражение.

От первого брака у меня осталось двое детей. В настоящее время я уплачиваю алименты на них и содержание бывшей супруги. Если во втором браке родится ребенок, и если вторая супруга подаст на алименты, могу ли я рассчитывать на уменьшение суммы уплачиваемых алиментов на детей от первого брака и буду ли освобожден от уплаты денежных средств на содержание первой супруги? Заранее благодарю за консультацию.

У меня такой вопрос, я разведен и от брака у меня есть 2 детей, на которых я выплачиваю алименты, бывшая супруга подала на алименты и на свое содержание. В итоге я узнаю, что для бывшей супруги мне назначено выплачивать 2 суммы 8770 т. р и 2000 т. р, т.е есть два исполнительных листа на ее содержание, и отдельный исполнительный лист на алименты детей. Такое возможно, что на содержание бывшей супруги назначено 2 исполнительных листа?

Можно ли включить в брачный договор такой пункт, если для этого законное составляющее

3. Права и обязанности супругов по взаимному содержанию

3.1. В случае расторжения брака супруг ежемесячно обязуется предоставлять супруге содержание в размере 15% от своего любого дохода (пособие, пенсия, заработная плата или любой иной доход) в месяц до дня вступления в брак супруги, Данное содержание не является выплатой (алиментами) на содержание детей.

Спасибо.

Скажите, если супруги развелись, имея несовершеннолетнего ребенка, при этом договорились устно, что алименты будут выплачиваться супругом в размере 5 тысяч рублей в месяц, супруг каждый месяц передает эту денежную сумму бывшей супруге, в браке не состоят 3 года, может ли бывшая супруга, подать на алименты, сказав, что не получала ни каких денег, и как доказать суду, что деньги передавались?

Бывшему супругу суд присудил выплачивать алименты на содержание супруги до достижением ребенком 3-х летнего возраста. Если супруга выходит на работу на половину рабочего дня, супруг продолжает платить алименты?

Я разведен в июне 2006 года. По решению суда выплачиваю алименты на содержание двоих детей 33% + фиксированную сумму на содержание бывшей жены пока она находится в декретном отпуске. В настоящее время младшему сыну полтора года, бывшая супруга повторно вышла замуж и кроме того в следующем месяце собирается выйти на работу.

Имею ли я возможность уменьшить алименты на фиксированную сумму выделенную на содержание бывшей супруги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По решению суда я выплачиваю бывшей супруге алименты в размере 25 % с дохода на содержание ребенка. В случае согласия бывшей супруги на выплату алиментов с фиксированной ежемесячной суммой, не зависимо от моего дохода, как правильно это оформить и может ли бывшая супруга в одностороннем порядке без уведомления меня обратиться в суд для удержания алиментов с дохода?

Супруги развелись, уже пришел исполнительный лист супругу на алименты - за полтора месяца сумма примерно в половину его зарплаты. У супруга есть платежи по кредитам, взятым в браке, - тоже половина зарплаты. В итоге ему не остается практически никаких денег на жизнь. Скажите, пожалуйста, с какого времени бывшая супруга должна платить половину платежей по кредитам?

Между гражданами был заключен брачный контракт, по условиям которого в случае развода супруг обязан купить супруге квартиру. Супруги развелись, условие по покупке не выполнено супругом. Супруга в суд вовремя не обратилась. Бывший супруг умер, у него наследницей осталась жена, с которой он в последующем состоял в браке.

Можно ли обязать жену умершего исполнить обязательство по покупке квартиры в пользу бывшей жены?

Какой в данной ситуации срок исковой давности обращения в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение