Требуется ли согласие бывшего мужа на продажу гаража, приобретенного в браке, если он проживает в другой стране?

• г. Пермь

Нужно ли согласие бывшего мужа на продажу гаража? Гараж приобретали в браке. Сейчас бывший муж проживает в другой стране. Гараж оформлен на меня.

Ответы на вопрос (3):

Екатерина, да, для продажи гаража, необходимо нотариальное согласие вашего супруга.

Спросить
Пожаловаться

Нужно такое согласие. Но можно продать и без него. Росреестр может поставить отметку то н е было такого согласия, но сделку проведет.

Спросить
Пожаловаться

Желательно получить нотариальное согласие, т.к. в будущем бывший узнает о продаже и с этой даты у него 3 года для подачи в суд иска о разделе совместно нажитого имущества. Порой Росреестр и без согласия оформляет сделку с отметкой в документо=ах об отсутствии согласия, но это как повезёт.

Спросить
Пожаловаться

Брак расторгнут в августе 2016 года. Гараж капитальный. Когда можно продать гараж без согласия бывшей супруги?

Не пойму нужно ли согласие супруги на продажу гаража, приобретён в браке, грядёт развод, и раздел имущества, гараж в собственности оформлен на меня (муж)

Мне нужно получить согласие мужа на продажу гаража. Муж проживает в другом городе. Может ли он оформить согласие, имея на руках копию документов на гараж, незаверенную нотариально и плюс копии св-ва о браке и моего паспорта, заверенных нотариально.

Можно ли обойтись без нотариально заверенного согласия мужа при продаже гаража (гараж оформлен на меня), если муж неходячий после ДТП?

В браке был приобретен гараж. Оформлен на мужа. После развода имущество не делили. После развода муж обменял гараж на машину. В госреестре гараж сейчас оформлен на нового владельца. Впоследствии бывший муж умер. Имею ли я право отсудить стоимость половины гаража, так как он приобретен в браке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Гараж был приобретен когда мы с мужем были в браке в 2008 г и был оформлен на мужа. После развода 2016 г. г. бывший муж дарит гараж мне. Я хочу его продать. Нужно ли мне будет платить налог с продажи гаража?

Договор инвестирования в строительство гаража заключен в браке. Гараж зарегистрирован на мужа после развода. При продаже гаража требуется согласие бывшей жены?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение