Требуется ли согласие бывшего мужа на продажу гаража, приобретенного в браке, если он проживает в другой стране?

• г. Пермь

Нужно ли согласие бывшего мужа на продажу гаража? Гараж приобретали в браке. Сейчас бывший муж проживает в другой стране. Гараж оформлен на меня.

Ответы на вопрос (3):

Екатерина, да, для продажи гаража, необходимо нотариальное согласие вашего супруга.

Нужно такое согласие. Но можно продать и без него. Росреестр может поставить отметку то н е было такого согласия, но сделку проведет.

Желательно получить нотариальное согласие, т.к. в будущем бывший узнает о продаже и с этой даты у него 3 года для подачи в суд иска о разделе совместно нажитого имущества. Порой Росреестр и без согласия оформляет сделку с отметкой в документо=ах об отсутствии согласия, но это как повезёт.