Скажите пожалуйста за неуплату административного штрафа в размере 6000 руб. на 15 суток с сажают или могут на полтора года?

• г. Челябинск

Скажите пожалуйста за неуплату административного штрафа в размере 6000 руб. на 15 суток с сажают или могут на полтора года?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Смотрим закон

КоАП РФ Статья 20.25. Уклонение от исполнения административного наказания

1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -

влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.