Что грозит за невнесение изменений в удостоверение частного охранника при смене прописки?
199₽ VIP

• г. Пенза
Ответы на вопрос (6):

Постановления правительства РФ №587 от 14.08.1992 года.

22. Для внесения изменений в удостоверение в связи с изменением места жительства или иных данных, указываемых в удостоверении, в территориальный орган Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по месту нахождения учетного дела представляютс[b]я в течение 15 календарных дней со дня получения документов, подтверждающих такие изменения, следующие документы:

(в ред. Постановления Правительства РФ от 25.07.2017 N 883)[/b]

(см. текст в предыдущей редакции)

а) заявление о внесении изменений в удостоверение;

б) утратил силу. - Постановление Правительства РФ от 25.07.2017 N 883;

(см. текст в предыдущей редакции)

в) копия паспорта гражданина Российской Федерации;

г) копии документов, подтверждающих изменения, вносимые в удостоверение.

23. Копии документов, предусмотренных пунктом 22 настоящих Правил, представляются с предъявлением оригинала.

24. [b]Изменения вносятся в удостоверение в течение 10 рабочих дней со дня подачи заявления о внесении изменений в удостоверение.[/b]

Внесение изменений в удостоверение осуществляется в порядке, устанавливаемом Федеральной службой войск национальной гвардии Российской Федерации.

Поэтому, ничего не будет. Предоставьте необходимые документы, оплатите госпошлину и вам внесут изменения в удостоверение.

Здравствуйте Сергей!

Вам не будет чего либо плохого из обстоятельств вашего вопроса.

Потому, что смена регистрации вашей не влияет на продление удостоверения охранника.

Согласно статье 2 Закона РФ "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации" от 25.06.1993 N 5242-1 (последняя редакция), местом жительства является жилой дом, квартира, комната, жилое помещение специализированного жилищного фонда (служебное жилое помещение, жилое помещение в общежитии, жилое помещение маневренного фонда, жилое помещение в доме системы социального обслуживания населения и другие либо иное жилое помещение, в которых гражданин постоянно или преимущественно проживает в качестве собственника, по договору найма (поднайма), договору найма специализированного жилого помещения либо на иных основаниях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, и в которых он зарегистрирован по месту жительства.

Смена вами места жительства и регистрации не связано и не ограничивает ваше право на продление срока удостоверения охранника.

В соответствии с Конституцией Российской Федерации и международными актами о правах человека каждый гражданин Российской Федерации имеет право на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации.

В целях обеспечения необходимых условий для реализации гражданином Российской Федерации его прав и свобод, а также исполнения им обязанностей перед другими гражданами, государством и обществом вводится регистрационный учет граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации.

Граждане Российской Федерации обязаны регистрироваться по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации. Регистрация или отсутствие таковой не может служить основанием ограничения или условием реализации прав и свобод граждан, предусмотренных Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, конституциями (уставами) и законами субъектов Российской Федерации.

Продление срока действия удостоверения частного охранника связано и осуществляется только с прохождением профессионального обучения по программе повышения квалификации частных охранников в организациях, указанных в статье 15.2 настоящего Закона. (часть третья введена Федеральным законом от 22.12.2008 N 272-ФЗ, в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ), согласно ст. 11.1 Закона РФ от 11.03.1992 N 2487-1 (ред. от 27.12.2019) "О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации".

Изменения регистрации места вашего жительства не влияет на продление удостоверения частного охранника и не является ограничением, смотрите сами:

[quote]Постановление Правительства РФ от 14.08.1992 N 587 (ред. от 10.07.2020) "Вопросы частной детективной (сыскной) и частной охранной деятельности"

Приложение N 7

к Постановлению Правительства

Российской Федерации

от 14 августа 1992 г. N 587

ПРАВИЛА

ВЫДАЧИ И ПРОДЛЕНИЯ ТЕРРИТОРИАЛЬНЫМИ ОРГАНАМИ ФЕДЕРАЛЬНОЙ

СЛУЖБЫ ВОЙСК НАЦИОНАЛЬНОЙ ГВАРДИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

СРОКА ДЕЙСТВИЯ УДОСТОВЕРЕНИЯ ЧАСТНОГО ОХРАННИКА

Список изменяющих документов

1. Удостоверение частного охранника (далее - удостоверение) представляет собой документ, имеющий уровень защиты класса "В", серию и номер. Бланк удостоверения является защищенной полиграфической продукцией и изготавливается централизованно. Образцы удостоверений и порядок их учета утверждаются Федеральной службой войск национальной гвардии Российской Федерации.

(в ред. Постановления Правительства РФ от 25.07.2017 N 883)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Территориальные органы Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации выдают удостоверения (их дубликаты), продлевают срок их действия и принимают решения об их аннулировании.

(в ред. Постановления Правительства РФ от 25.07.2017 N 883)

(см. текст в предыдущей редакции)

Удостоверение выдается на 5 лет. Срок действия удостоверения продлевается на 5 лет после прохождения профессионального обучения по программе повышения квалификации частных охранников.

(в ред. Постановления Правительства РФ от 24.12.2014 N 1469)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. Для получения удостоверения гражданин представляет в территориальный орган Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по месту жительства либо по месту нахождения охранной организации следующие документы:

(в ред. Постановления Правительства РФ от 25.07.2017 N 883)

(см. текст в предыдущей редакции)

а) заявление о выдаче удостоверения;

б) утратил силу. - Постановление Правительства РФ от 25.07.2017 N 883;

(см. текст в предыдущей редакции)

в) копия паспорта гражданина Российской Федерации;

г) медицинское заключение об отсутствии медицинских противопоказаний к исполнению обязанностей частного охранника по форме, установленной Министерством здравоохранения Российской Федерации;

(пп. "г" в ред. Постановления Правительства РФ от 25.07.2017 N 883)

(см. текст в предыдущей редакции)

д) утратил силу. - Постановление Правительства РФ от 25.07.2017 N 883;

(см. текст в предыдущей редакции)

е) копия документа о квалификации, со дня выдачи которого прошло не более 5 лет.

(пп. "е" в ред. Постановления Правительства РФ от 25.07.2017 N 883)

(см. текст в предыдущей редакции)

4. Кроме документов, предусмотренных пунктом 3 настоящих Правил, гражданином представляются 2 фотографии (4 x 6 см) и заполняется анкета, форма которой утверждается Федеральной службой войск национальной гвардии Российской Федерации.

(в ред. Постановления Правительства РФ от 25.07.2017 N 883)

(см. текст в предыдущей редакции)

В случае если гражданин работает в охранной организации и получает удостоверение по месту ее нахождения, то дополнительно представляется выписка из трудовой книжки, заверенная подписью должностного лица и печатью организации (при наличии), и (или) сведения о трудовой деятельности, предусмотренные статьей 66.1 Трудового кодекса Российской Федерации. Указанные документы подаются в территориальный орган Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации лично гражданином либо руководителем или уполномоченным представителем охранной организации.

(в ред. Постановления Правительства РФ от 10.07.2020 N 1017)

(см. текст в предыдущей редакции)

5. Для осуществления указанных в пункте 2 настоящих Правил полномочий должностные лица территориальных органов Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации в пределах своей компетенции осуществляют проверку достоверности сведений, которые содержатся в документах, представленных гражданином для получения удостоверения, а также проводят иные проверочные мероприятия в соответствии с законодательством Российской Федерации.

(в ред. Постановления Правительства РФ от 25.07.2017 N 883)

(см. текст в предыдущей редакции)

6. Документы, предусмотренные пунктами 3 и 4 настоящих Правил, принимаются по описи, копия которой с отметкой о дате их приема вручается гражданину (представителю охранной организации). Заявление о выдаче удостоверения подлежит обязательной регистрации в установленном порядке.

Копии документов представляются с предъявлением оригинала.

7. Решение о выдаче (об отказе в выдаче) удостоверения принимается не позднее 20 рабочих дней со дня регистрации заявления о выдаче удостоверения. В случае необходимости проведения дополнительных проверочных мероприятий указанный срок может быть увеличен, но не более чем на 10 рабочих дней.

Решение об отказе в выдаче удостоверения оформляется в письменной форме с указанием причин, послуживших основанием для отказа.

8. Удостоверение не выдается гражданам, которые:

а) не представили документы, предусмотренные пунктами 3 и 4 настоящих Правил, либо представили документы, содержащие неполную или недостоверную информацию;

б) не вправе претендовать на приобретение правового статуса частного охранника в соответствии с законодательством Российской Федерации.

9. Решение об отказе в выдаче удостоверения может быть обжаловано в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации.

10. В территориальном органе Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации, выдавшем удостоверение, оформляется учетное дело частного охранника (далее - учетное дело), в котором хранятся документы, послужившие основанием для выдачи (отказа в выдаче), продления срока действия удостоверения, а также иная информация, необходимая для осуществления государственного контроля за частной охранной деятельностью.

(в ред. Постановлений Правительства РФ от 26.01.2012 N 10, от 25.07.2017 N 883)

(см. текст в предыдущей редакции)

Порядок учета, ведения и хранения учетного дела определяется Федеральной службой войск национальной гвардии Российской Федерации.

(в ред. Постановления Правительства РФ от 25.07.2017 N 883)

(см. текст в предыдущей редакции)

11. Для продления срока действия удостоверения не менее чем за 30 дней до окончания срока его действия гражданин либо руководитель или уполномоченный представитель охранной организации представляют в территориальный орган Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по месту жительства либо по месту нахождения охранной организации следующие документы:

(в ред. Постановления Правительства РФ от 25.07.2017 N 883)

(см. текст в предыдущей редакции)

а) заявление о продлении срока действия удостоверения;

б) утратил силу. - Постановление Правительства РФ от 25.07.2017 N 883;

(см. текст в предыдущей редакции)

в) копия паспорта гражданина Российской Федерации;

г) копия документа, полученного по завершении профессионального обучения по программе повышения квалификации частных охранников, со дня выдачи которого прошло не более 1 года;

(в ред. Постановлений Правительства РФ от 24.12.2014 N 1469, от 25.07.2017 N 883)

(см. текст в предыдущей редакции)

д) медицинское заключение об отсутствии медицинских противопоказаний к исполнению обязанностей частного охранника по форме,

Это лучший ответ

Постановлением Правительства РФ от 14.08.1992 N 587 (ред. от 10.07.2020) утверждены Правила выдачи и продления удостоверения частного охранника. То что, у вас не внесено изменение в удостоверение после смены прописки не делает ваше удостоверение недействительным За то что вы не внесли изменение в удостоверение не предусмотрено аннулирование удостоверения и административная ответственность Максимум, что вам может грозить-это привлечение к дисциплинарной ответственности стст 192 и 193 тК РФ со стороны вашего работодателя. Могут объявить вам выговор.

"Вопросы частной детективной (сыскной) и частной охранной деятельности"

Приложение N 7

к Постановлению Правительства

Российской Федерации

от 14 августа 1992 г. N 587

ПРАВИЛА

ВЫДАЧИ И ПРОДЛЕНИЯ ТЕРРИТОРИАЛЬНЫМИ ОРГАНАМИ ФЕДЕРАЛЬНОЙ

СЛУЖБЫ ВОЙСК НАЦИОНАЛЬНОЙ ГВАРДИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

СРОКА ДЕЙСТВИЯ УДОСТОВЕРЕНИЯ ЧАСТНОГО ОХРАННИКА

11. Для продления срока действия удостоверения не менее чем за 30 дней до окончания срока его действия гражданин либо руководитель или уполномоченный представитель охранной организации представляют в территориальный орган Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по месту жительства либо по месту нахождения охранной организации следующие документы:

(в ред. Постановления Правительства РФ от 25.07.2017 N 883)

(см. текст в предыдущей редакции)

а) заявление о продлении срока действия удостоверения;

б) утратил силу. - Постановление Правительства РФ от 25.07.2017 N 883;

(см. текст в предыдущей редакции)

в) копия паспорта гражданина Российской Федерации;

г) копия документа, полученного по завершении профессионального обучения по программе повышения квалификации частных охранников, со дня выдачи которого прошло не более 1 года;

(в ред. Постановлений Правительства РФ от 24.12.2014 N 1469, от 25.07.2017 N 883)

(см. текст в предыдущей редакции)

д) медицинское заключение об отсутствии медицинских противопоказаний к исполнению обязанностей частного охранника по форме, установленной Министерством здравоохранения Российской Федерации.

(пп. "д" в ред. Постановления Правительства РФ от 25.07.2017 N 883)

(см. текст в предыдущей редакции)

Никаких последствий не предусмотрено,ну пожурят, но Законом другого не предусмотрено.

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ВОЙСК НАЦИОНАЛЬНОЙ ГВАРДИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 28 июня 2019 г. N 228

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ВОЙСК НАЦИОНАЛЬНОЙ ГВАРДИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО ВЫДАЧЕ УДОСТОВЕРЕНИЯ ЧАСТНОГО ОХРАННИКА

Основанием для начала административной процедуры является прием заявления и документов, предусмотренных подпунктом 9.4 пункта 9 настоящего Административного регламента.

Основанием для внесения изменений в удостоверение является изменение места жительства или иных данных, указываемых в удостоверении.

77.При получении заявления и документов сотрудником устанавливается личность заявителя по предъявляемому им паспорту, после чего проверяется наличие:

информации об уплате государственной пошлины (факт уплаты заявителем государственной пошлины подтверждается информацией об уплате государственной пошлины, содержащейся в ГИС ГМП, либо платежным документом, представленным заявителем по собственной инициативе;

сведений, указанных в заявлении;

документов, предусмотренных подпунктом 9.4 пункта 9 настоящего Административного регламента.

Паспорт, подлинники представленных документов возвращаются заявителю.

78.Процедуры приема и регистрации заявления осуществляются в порядке, предусмотренном пунктами 37 - 41 настоящего Административного регламента.

Постановление Правительства РФ от 14.08.1992 N 587 (ред. от 10.07.2020) "Вопросы частной детективной (сыскной) и частной охранной деятельности"

22. Для внесения изменений в удостоверение в связи с изменением места жительства или иных данных, указываемых в удостоверении, в территориальный орган Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по месту нахождения учетного дела представляются в течение 15 календарных дней со дня получения документов, подтверждающих такие изменения, следующие документы:

а) заявление о внесении изменений в удостоверение;

б) утратил силу. - Постановление Правительства РФ от 25.07.2017 N 883;

в) копия паспорта гражданина Российской Федерации;

г) копии документов, подтверждающих изменения, вносимые в удостоверение.

Ваше удостоверение утратило силу. Ответственность за оказание охранных услуг лицом, не имеющим правового статуса частного охранника предусмотрен административный штраф на граждан в размере от двух тысяч пятисот до пяти тысяч рублей

Здравствуйте, Сергей! Ничего не будет. Просто получите новое удостоверение частного охранника согласно требованиям Постановление Правительства РФ от 14 августа 1992 г. N 587 "Вопросы частной детективной (сыскной) и частной охранной деятельности". Тот факт, что не изменили адрес в ранее выданном удостоверении не лишает Вас права получить сейчас с актуальным адресом.