Я совершеннолетняя дочь, не работаю-домохозяйка

• г. Ярославль

Я совершеннолетняя дочь, не работаю-домохозяйка, мой отец после смерти завещал загородный коттедж своей второй жене и вписал ее в наследство.

Ответы на вопрос (1):

ТТоня, если Вы не находились на иждивении отца, являетесь трудоспособной, то Вы не имеете права на наследство, так как есть завещание.

Но, при наличии оснований (например, если отец болел психическими заболеваниями и т.д.) Вы можете пытаться признать завещание недействительным.

Кроме того, Вы можете наследовать как наследница первой очереди по закону, всё то имущество, которое не указано в завещании.

С Уважением,