Как вернуть страховку здоровья при автокредите после 35 дней - возможно ли получить деньги назад?

• г. Краснодар

Навязали сертификат страхования здоровья при авто кредите, сертификат действует 2 года, стоимость 102 тысячи. В договоре купли продажи ТС указали, что в течение 35 дней я не имею право от него отказаться, если откажусь, то стоимость авто возрастает. Могу ли я по истечении 35 дней вернуть сертификат и оставшиеся деньги от страховки?

Ответы на вопрос (3):

Это обычный развод - про срок 35 дней, нужно уже сейчас писать претензию на основе норм ГК о расторжении договора и возврата денег.

Спросить
Пожаловаться

Немедленно подавайте в банк заявление об отказе от страховки.

Заявление отправляйте заказным письмом с описью вложения.

Если в течение 10 дней с даты получения вашего заявления деньги не будут возвращены - обращайтесь в суд.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Наталья!

Можно вернуть деньги за услугу, необходимо подготовить мотивированные документы в адрес компании и банка. Главное грамотно оформить документы!

Спросить
Пожаловаться

К кредиту навязали страхование жизни по системе КОЛЛЕКТИВНОГО страхования РСХБ-страхование, в кредитном договоре прописано согласие на присоединение к страх. Договору и комиссия за присоединение к страховке 27500 р, при общей сумме страховки 31000 р. Если возможной вернуть деньги по страхованию

PS договору 14 дней.

Купили автомобиль в кредит (автокредит в русфинанс банке). Половину стоимости автомобиля внесли наличкой. При оформлении кредита также оформили страхование жизни и финансовую защиту. Плюсом еще 100 тыс. навязали. Страховая компания сосьете женераль. Позвонила в страховую, сказала что это групповое страхование и отказаться нельзя, возврат страховки только при полном досрочном погашении кредита и в договоре страхования жизни указано тоже самое. Можно ли вернуть страховку по кредиту?

При получении кредита навязали страхование жизни кредит получил но сумму страхования удержали из суммы кредита могу ли сейчас отказаться от страховки и вернуть деньги?

В почта банке при взятии потребительского кредита навязали альфа страхование, сказав что в течении 14 дней я смогу отказаться от него. При попытке расторжения договора о страховании сотрудник банка которая оформляла кредит начала меня запугивать, и говорить что это мошеннические действия. Скажите пожалуйста имею ли я право расторгнуть договор о страховании в течении 14 дней?

Взяла в кредит телефон. При подписании договора выяснилось, что в стоимость кредита внесли дополнительное страхование и сертификат (разбитый экран). (продавец уверял, что это обязательное условие) Получается плюс к стоимости телефона полторы тысячи. Всегда при взятии кредита спрашивали по желанию доп. страхование. Могу ли я как то отказаться от доп. страхования и сертификата после подписания договора?

При покупке авто в кредит, навязали страхование жизни (причём на весь срок страхования, 3 года) через пять дней написала претензию в ск, ответили, что при расторжении договора сумма не возвращается. Прошло два месяца с даты оформления кредита, я погасила досрочно половина суммы кредита, собираюсь закрыть кредит досрочно. Можно ли расторгнуть договор страхования и вернуть хоть часть денег (стоимость страховки 94000 руб)

Приобретал авто в кредит. Дополнительно заключил договор коллективного страхования. Хочу досрочно выплатить кредит и вернуть деньги за оставшееся время. Возможно ли это? Банк утверждает что нет. В договоре написано что от страховки можно отказаться в течение 5 дней. Прошёл почти год.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как отказаться от страховки банка? Есть ли способ вернуть деньги? Оформлял кредитный договор, а навязали страховку в ВТБ страховании, по телефону сказали, что по договору личного страхования деньги не возвращаются.

Купил авто в салоне в кредит. При покупки навязали КАСКО, сказали, что это условие банка, бес страховки банк не оформит кредит. Кредит плачу исправно, год отплатил, а также оплатил страховку за первый год. Кредитный договор на 3 года. На момент покупки авто я был работающим пенсионером, сейчас по состоянию здоровья не работаю. Могу я не оплачивать страховку КАСКО? В договоре сказано, при не уплате по страховке банк будет начислять проценты от остаточной стоимости кредита.

Взяла кредит в Хоум Кредите где заключила страховку о жизни и здоровье. В договоре страхования написано что если я откажусь от страховки то деньги не вернут. Законно ли это.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение