Как вернуть страховку здоровья при автокредите после 35 дней - возможно ли получить деньги назад?

• г. Краснодар

Навязали сертификат страхования здоровья при авто кредите, сертификат действует 2 года, стоимость 102 тысячи. В договоре купли продажи ТС указали, что в течение 35 дней я не имею право от него отказаться, если откажусь, то стоимость авто возрастает. Могу ли я по истечении 35 дней вернуть сертификат и оставшиеся деньги от страховки?

Ответы на вопрос (3):

Это обычный развод - про срок 35 дней, нужно уже сейчас писать претензию на основе норм ГК о расторжении договора и возврата денег.

Немедленно подавайте в банк заявление об отказе от страховки.

Заявление отправляйте заказным письмом с описью вложения.

Если в течение 10 дней с даты получения вашего заявления деньги не будут возвращены - обращайтесь в суд.

Здравствуйте Наталья!

Можно вернуть деньги за услугу, необходимо подготовить мотивированные документы в адрес компании и банка. Главное грамотно оформить документы!