Без подписи - является ли действительным договор, присланный адвокатом по электронной почте?

• г. Бурла

Адвакат прислал мне договор по электронной почте, со своими данными и моими, но нет подписи ни его ни моей, является ли договор действительным.

Ответы на вопрос (5):

Ольга, так вероятно он и прислал вам его, чтобы вы с ним ознакомились и подписали, если все устраивает, а он со своей стороны потом также вам выслал, но уже с его подписью.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Ольга, не подписанный договор не имеет юридической силы. Попросите юриста прислать подписанный договор. Желательно иметь оригинал договора подписанный обеими сторонами.

Спросить
Пожаловаться

Не действительны, даже если я уже производил выплаты адвакату?

Спросить
Пожаловаться

Если оплата произведена, то своими действиями Вы фактически подтвердили заключение договора.

Закон говорит:

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 08.12.2020)

ГК РФ Статья 162. Последствия несоблюдения простой письменной формы сделки

1. Несоблюдение простой письменной формы сделки лишает стороны права в случае спора ссылаться в подтверждение сделки и ее условий на свидетельские показания, но не лишает их права приводить письменные и другие доказательства.

Спросить
Пожаловаться

Если Вы перевели деньги, но при этом договор не заключен (не подписан), то полученные адвокатом деньги являются его неосновательным обогащением и подлежат возврату.

Спросить
Пожаловаться

Если договор на поставку был подписан и поставлена печать, отсканированн и по электронной почте был отослан поставщику. В договоре не указывается, что все ведётся через электронную почту. Электронные почты тоже не прописанны. Является ли он действительным?

Мне прислали важный документ по электронной почте Mail.ru, в котором стоит адрес моей электронной почте. Этот документ предстоит предоставить в суд. Я не хочу сообщать свой электронный адрес на всеобщее обозрение. Я могу его замазать или как то редактировать документ и удалить адрес-после этого документ будет действительным и не будет ли моей вины что я редактировал документ и удалил адрес?

Такой вопрос. Заключили сделку с Юридическим лицом, договор об установке мебели. В договоре с его стороны стоит только печать, с моей подпись. Является ли этот договор действительным, если там стоит только его печать без подписи?

Я заемщик, займодатель составил договор и подписав со своей стороны передал мне на подпись по электронной почте, являеться ли такой договор действительным и что я еще должен потребовать чтобы с увереностью подписать.

При покупке товара в кредит продавец оформил ДСО (дополнительное сервисное обслуживание) поставил печать и свою подпись но моей подписи на договоре нету. Является ли этот договор действительным и возможно ли его расторгнуть?

Договор на интернет услуги оформили на меня с моими паспортными данными, но я договор не подписывала. Является договор действительным, если нет то как его анулировать?

Работодатель находится в другом городе. Электронной подписи у него нет, стоит обычная печать. Мне по электронной почте прислали копии трудового договора. В последствии которые я распечатал, подписал и так же отослал по электронной почте. Вопрос: Имеет ли такой договор юридическую силу, или всё-таки надо по почте, посредством конверта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу приобрести бизнес по франшизе. Перед приобретением мне высылают предварительный договор по электронной почте с моими данными и данными ооо и этот договор будет заключен между ними (ооо) и мной (физическим лицом), затем после начала сотрудничества мне высылают договор коммерческой концессии и уже его заключают со мной как с ип. На что обратить внимание при подписании этих договоров и как их вообще подписывать, если они будут высланы по электронной почте? Может быть там должна присутствовать электронная подпись или договор нужно распечатать перед подписанием?

Является ли действительным договор без подписи? У меня на руках договор купли-продажи с рассрочкой платежа. На моем экземпляре стоит только моя подпись и печать продавца, подписи продавца нет! Обязательства по договор не еще не исполнялись, можно ли признать его не действительным? И может ли быть так что экзепляр у продавца и с подписью и с печатью, а мне выдали без подписи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение