Вред здоровью при сломе большеберцовой кости смещением на длительном лечении.

• г. Саратов

Если ребенок сломал нижнюю треть большеберцовой кости со смещением костных отломков и находился на лечении с 15.01 по 15.04 какой при этом вред здоровью.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Степень тяжести вреда, причиненного здоровью человека, определяется в медицинских учреждениях государственной системы здравоохранения врачом.

Медицинскими критериями квалифицирующих признаков в отношении тяжкого вреда здоровью являются:

Вред здоровью, опасный для жизни человека, который по своему характеру непосредственно создает угрозу для жизни, а также вред здоровью, вызвавший развитие угрожающего жизни состояния (далее - вред здоровью, опасный для жизни человека).

К тяжкому вреду здоровья, вызывающему значительную стойкую утрату общей трудоспособности не менее чем на одну треть, независимо от исхода и оказания (неоказания) медицинской помощи, относят следующие повреждения:

6.11.8. открытый или закрытый перелом диафиза большеберцовой кости;

6.11.9. открытый или закрытый перелом лодыжек обеих берцовых костей в сочетании с переломом суставной поверхности большеберцовой кости и разрывом дистального межберцового синдесмоза с подвывихом и вывихом стопы;

Медицинские критерии определения степени тяжести вреда, причиненного здоровью человека

Получается тяжкий вред здоровью.