Перевод пенсионеров - оформление гражданства РФ и пересчёт пенсии

• г. Санкт-Петербург

Переехала из Украины 8 лет назад, Будучи уже пенсионером. Пока живу по Виду на жительство. Получаю пенсию в РФ. В ближайшее время оформлю Гражданство РФ. Необходимо ли мне уведомить Пенсионный фонд об этом факте и будет ли пересчитана мне пенсия.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Уведомить ПФР необходимо, поскольку выплата пенсии ограничивается сроком действия вида на жительство. Размер пенсии при этом не изменится.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо за ответ. А достаточно ли будет уведомления для продолжения получения пенсии или необходимо по новой собирать весь комплект документов?

Спросить
Пожаловаться

Право на пенсию у вас определено, иначе бы вам не назначили пенсию. Вопрос теперь стоит о выплате пенсии. Поэтому при получении паспорта необходимо подтвердить только этот факт для того, чтобы выплату пенсии не ограничивали сроком действия вида на жительство. Никакие иные документы и обстоятельства подтверждать не надо.

Спросить
Пожаловаться

Я уже 20 лет на пенсии по первому списку в украине. Сейчас переехала в россию получила вид на жительство. Запрос отправили в украину в пенсионный фонд. У меня вопрос какую мне пенсию оформлять по старости или же льготную. Какая будет больше. Спасибо.

У меня была назначена пенсия по виду на жительство в 2013 г. Получила гражданство в 2017 г., но забыла уведомить пенсионный фонд. Сейчас мы переехали с Нижегородской области в Московскую область. Пенсию перестали выплачивать с июля. Предоставили все документы в пенсионный фонд. У меня хотят снять коофицент, потому что нет постоянной прописки, только временная. Требуют лист убытия с Молдовы (я переехала с Молдовы в 2012 г.

Имею двойное гражданство получаю пенсию и в Украине и в России по инвалидности Афганистана сейчас делают запрос на Украину о получении пенсии в Украине грозит ли это лишением гражданства Украины и где останется Пенсия.

Муж отработал на Чукотке лётчиком 30 лет. Переехали в Омск-получал пенсию по старости и лётную. 3 месяца назад переехали в Адыгею и перевели пенсии сюда, на постоянное место жительства. 2 раза уже перевели обычную пенсию, а лётной пока нет. Как долго должны ждать и будет ли в этом регионе выплачиваться именно лётная пенсия?

Мои родители пенсионеры собрались получать гражданство России, в данный момент ждут получения вида на жителество, для того что бы начать получать пенсию в России и естественно пенсию сейчас не получают ни в Украине так как уже уехали и дела пенсионные уже в России ни в России нужен вид на жительство скажите получат ли они выплаты по пенсии за то время кторое они не получали пенсию это потчти год? отец военный пенсионер был в военкомате ему сказали что ни каких выплат пенсии за то время пока он не получал, ни чего не получит вышло новое постановление от 2016 года.

Я пенсионерка из России, Семь лет назад переехала в Белорусь. У меня гражданство России и вид на жительство в РБ. Я работаю в Белоруси. Семь лет назад я подавала документы в пенсионный фонд о том, что живу и работаю в Белоруси. Мне забыли сказать, что требовалось еще предоставить вид на жительство. Оказалось, мне не правильно платили пенсию, сейчас будут снимать эти деньги с моей пенсии. Насколько это правомерно. Если ошибка не моя? И сколько процентов с моей пенсии могут снимать в счет долга?

Я гр-н Украины пенсионер МВД, по известным обстоятельствам переехал жить в Россию, Если в дальнейшем я буду подавать документы на принятие гр. РФ, пересчитают мне пенсию и из каког расчета она будет пересчитала. Например я получаю в Украине 1.500 гривен. То как будет она пересчитана или будет просто пересчитана на рубли? Или будет подогнана к пенсиям сотрудников МВД России?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь военным пенсионером Украины по выслуге лет. В 2014 переехал в Россию в 2015 получил гражданство России и при обращении в пенсионный фонд управлени ФСИН о начислении мне пенсии получил отказ с формой, что мне надо ехать на Украину за своим пенсионным делом. Как поступить?

Я гражданка РФ, прописана на территории РФ, пенсия заработана в России, имею вид на жительство в Украине, с ноября 2018 года, мне преостановили выплату пенсии в России, требуют доказательства того что мне отказано на получение пенсии в Украине, факта обращения в пенсионный фонд Украины с моей стороны не было, какие могут быть доказательства, пенсию хочу продолжать получать в России. Правомерны ли действия пенсионного фонда России в отношении меня?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение