Кто должен оплачивать замену воспитателя в детском саду при низкой посещаемости?

• г. Долгопрудный

Может ли заведующая детского сада отправить воспитателя за свой счет если группу посещают 3 ребенка, а по списку 15 детей. Дети болеют, воспитатель за свой счет идти не хочет, но его заставляют, что делать. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Работнику - можно ничего не делать, самое главное - не подписывать согласие на уход в неоплачиваемый отпуск. Это работодатель - может, если ему это надо, оформлять простой, в установленном порядке.