Кто должен оплачивать замену воспитателя в детском саду при низкой посещаемости?

• г. Долгопрудный

Может ли заведующая детского сада отправить воспитателя за свой счет если группу посещают 3 ребенка, а по списку 15 детей. Дети болеют, воспитатель за свой счет идти не хочет, но его заставляют, что делать. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Работнику - можно ничего не делать, самое главное - не подписывать согласие на уход в неоплачиваемый отпуск. Это работодатель - может, если ему это надо, оформлять простой, в установленном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Заведующей детского сада о смене воспитателя. Нашу ясельную группу передают другим воспитателям. Родители думали, что наши дети попадут к Уже знакомому нам воспитателю, имеющему соответствующее образование, и этот воспитатель думал, что наши дети будут у нее, но Заведующая решила передать нас новому воспитателю не имеющего хоть какого-нибудь образования. Помогите написать коллективное заявление заведующей. Заранее спасибо.

Воспитатель в саду некомпетентна. Заведующаяя и все воспитатели ее защищают дабы не испортить репутацию сада. Родители в вайбере создали группу где обсуждали воспитателя в нелиципрятном свете. Теперь этот воспитатель гразится подать в суд за клевету, что делать?

Один воспитатель уволился из детского сада, за него работают другие воспитатели, группаушедшего воспитателя функционирует, но стимулирование воспитателям не платят. На какой документ можно сослаться, чтобы доказать бухгалтерии, что они не правы. Спасибо.

Заведующая детского сада вручила уведомление воспитателю о сокращении ставки без приказа. После чего воспитатель в тяжелом состоянии была госпитализирована. До этого заведующая 2 месяца давила на воспитателя в надежде что воспитатель напишет увольнение по собственному желанию...

Воспитатель 2 года вела детей в группе, дети ходили с удовольствием. В марте она ушла в отпуск. Дети ждут своего воспитателя, не хотят ходить в сад. В мае нас перевели в другую группу к другому воспитателю. Воспитатель после трех недель не собрала собрание, смотрят мультики (а родителям только не говорите что смотрели мультики сказал воспитатель), учебная сетка отсутствует, за неделю дети были на улице 1 раз. Написали ходатайство чтобы оставили нашего воспитателя, заведующая написала что у нее отсутствует 1 категория. Правомерна ли заведующая?

Произошла следующая ситуация: заведущая детского сада оклеветала воспитателя нашей группы якобы детей плохо обучает (воспитатель-прекрасный педагог, к детям внимательна, прошлая воспитатель детьми не занималась кричала на них) что делать? Помогите пода пожалуйста как нам вернуть воспитателя? Какое заявление написать? В следующем году наша группа будет подготовительной.

В группе детского сада попалась одна девочка, которая терроризирует остальных детей. Ее мамаша - неадекватная, агрессивная, грубит воспитателю и другим родителям, угрожает. Воспитатель собирается увольняться именно из-за этой девочки. Что делать остальным, как отстоять воспитателя и избавиться от проблемного ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас вопрос по поводу правильности и правомерности действий в следующей ситуации: происходит реорганизация школы и детского сада, сейчас есть заведующая д/с (образование - высшее), воспитатель (без педагог. Образования), после слияния заведующей предлагают должность воспитателя, а воспитателю-завхоза. Воспитатель от завхоза отказывается и не хочет сокращения, собирается идти в суд. как правильно поступить всем сторонам? Спасибо.

Я работаю воспитателем в малокомплектном детском саду в старшей разновозрастной группе от 3-х до 7-ми лет дети, где списочный состав 18 детей посещают постоянно-12-14 детей.. На другой группе ясельной, дети от 1,5 - до 3-х лет списочный - 8 детей и посещают всего-3-4 ребёнка там тоже 2 воспитателя. На данный момент у меня увольняется воспитатель, моя сменщица. Заведующая хочет сделать перестановку кадров, заявляя, что у меня "оголилась" моя группа и меня заставляет перейти в ясельную группу, в которой находится мой внук, который сильно ко мне привязан Причём здесь, я если у меня уходит воспитатель... вопрос: Имеет ли права заведующая без моего согласия перевести меня приказом в другую группу? Заранее благодарна вам!

Воспитатель детского сада почти каждый день жалуется на ребенка, мальчику 6 лет, ребенок не хочеть идти в садик, заведующая детским садом на сторону воспитателя, как быть, ребенок ходит в подг к школе группе, В группах воспитатели часто меняются, сегодня заведующая предложила родителям, чтоб ребенка воспитывали в доме. Разве это правильно в дошкольном образовании, родители работают, ребенок должен один дома сидеть чтоли. Мой телефон 89244675579 Татьяна Николаевна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение