Рублей\n\nКак доказать перенос средств УК в 2021, когда она ищет месяц в 2017 для перекидки?

• г. Сыктывкар

УК перекинула 1000 рублей (была переплата) с более поздних платежей на июнь 2017, я предоставила квитанцию, что в июне у меня долга не было. 2017 г находится за сроком исковой давности, УК утверждает, что перенос средств был осуществлён в 2018 г, но заявила об этом только сейчас. Как доказать, что средства были перенесены в 2021? Сейчас УК ищет месяц в 2017, на который можно перекинуть эту 1000

Ответы на вопрос (2):

УК не имеет права перекидывать платежи, надо руководствоваться информацией на вашей платежной квитанции. Если вы оплатили текущие платежи, а не долг, то нельзя засчитывать эту сумму в счет оплаты долга.

Я говорила, что у меня была переплата в более поздних платежах, вот эту переплату они и перекинули. Назначение платежа в квитанциях я указываю, если внесла больше, считаю, что УК должна была уточнить, как распорядиться переплатой.