Родственники, не упомянутые в завещании, собираются подавать в суд на оспаривание наследства.

• г. Москва

Я имею завещание на квартиру, оставленное мне родной тетей. Родственники, не упомянутые в завещании, собираются подавать в суд на оспаривание наследства. Насколько серьезны эти угрозы? Как правильно поступить?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Вера!

Серьезность угроз зависит от многих причин. Насколько грамотно и правильно было составлено завещание?

Обратите внимание на ст. 1149 ГК РФ - право на обязательную долю в наследстве (которая не зависит от содержания завещания).

С уважением,

Вам нужно не слушать угроз, а вступать ва наследство - подать заявление о принятии наследство нотариусу по последнему месту жительства умершего - адрес посмотрите у меня на сайте. Если родственники желают подать иск, вы им все равно не запрретите. А выигрыш зависит от того, по каким основаниям они будут подавать.

При необходимости - обращайтесь.