Земля под гаражем мною выкуплен а.

• г. Верещагино

Земля под гаражем мною выкуплен а.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Делайте технический паспорт на гараж и ставьте на кадастровый учет.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

В чем именно у Вас вопрос?

Спросить
Пожаловаться

Дважды обваровывали мой гораж, земля в моей собственности просят чтобы я плотил за охрану я не плачу говорят подадут в суд имеют ли они это сделать.

Спросить
Пожаловаться

Гараж вГСК, собственность на строение оформлена, кооператив исключен из егрюл, но продолжает платить за аренду земли. При попытке оформить землю под своим гаражом выяснилось, что он выходит за границу участка предоставленного гск, целый ряд таких гаражей. Земля на которую залезли гаражи муниципальная, на кадастровом учете не стоит, просто проезд к следующим гаражам. Как поступить в этом случае для получения в собственность (выкупа) земельного участка под гаражом?

Земля выделялась для строительства гаражей. Построили гараж, а земля в муниципальной собственности. Хочу оформить землю под гаражом и сам гараж в собственность. Как это сделать?

На моем участке (выкуплен в 2015 г) стоит гараж соседа, земля под гаражом ему была выделена в аренду на 25 лет. Могу я освободить свою землю от его гаража, каким образом? Спасибо.

Являюсь собственником гаража в гаражном кооперативе (ГК). Я пенсионер, ветеран труда. 60 лет. Администрация ГК требует уплаты мною части за аренду земли. Арендную плату оплачивает ГК Росимуществу. В Росимуществе мне сказали, что ГК должен подавать списки льготников, для того, чтобы с учётом их уменьшалась плата за ареду всего ГК. ГК этого не делает! Региональным законодательством (Ростов-на-Дону): http://docs.cntd.ru/document/550237213 предусмотрена льгота по оплате налога за землю, в том числе, для собственников гаражей в ГК. Кто прав? Земля под моим гаражом не принадлежит мне по праву собственности.

Налог на землю (на которой расположен частный дом, но земля не выкуплена) и плата за землю, т.к ей пользуются: арендует ГК у Росимущества это не одно и тоже?

Александр.

С 1 сентября 2022 года вступил в силу закон о запрете коммерческой деятельности в гараже. У меня в подобном гараже организована СТО. Есть ли способ сохранить свой вид деятельности? Гараж в собственности. Земля под ним в аренде. Арендатором земли является ГСК. Землю под гаражом могу оформить в собственность лишь по внутренним границам гаража.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли гаражный кооператив взять в аренду землю, прилегающую к гаражам, чтобы собственники гаражей могли беспрепятственно заезжать и выехать из гаражей (выезды из гаражей находятся на земле общего пользования и её используют для парковки жильцы близлежащего дома). Хотим чтобы гск взял в аренду участки земли возле выезда из гаражей и закрыл их забором.

Собираюсь купить в личное пользование гараж в отдельно стоящем, едином гаражном строении состоящем из нескольких гаражей. У каждого гаража имеется свой собственник (принадлежат различным организациям). А вот земля под всем строением гаражей предоставлена администрацией города в аренду и имеет единый кадастровый номер 21:01:020302:149. Вопрос, как мне приватизировать (приобрести бесплатно если это возможно, выкупить) участок земли занимаемый покупаемым мной гаражом. Остальные собственники гаражей приобретать землю в собственность вроде как не собираются.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение