Возможен ли срок выполнения работ в субподряде больше, чем в генподряде на один и тот же объект?

• г. Санкт-Петербург

Может ли быть такое, чтобы в договоре субподряда срок выполнения работ был больше, чем срок выполнения работ в договоре генподряда (тот же объект, те же работы)? Спасибо заранее!

Ответы на вопрос (1):

Наталья, нет, так договор субподряда не может выходить за рамки положений основного договора.

Если срок указан больший, то основной Подрядчик отвечает перед Заказчиком за нарушение сроков выполнения работ.