Мне 26 лет, у меня контракт с РЖД на 5 лет и кредит на большую сумму, а еще меня призывают в армию - как избежать этого?

• г. Хабаровск

Мне 26 лет, через 8 месяцев 27. Меня призывают в армию. Я работаю в РЖД помощником машиниста. С РЖД подписал контракт на 5 лет после прохождения учёбы на помощника. Работаю 2 года. Также помогаю своей сестре 18 лет, которая сирота, с постановкой на очередь на квартиру. С 18 лет я учился в школе, затем поступил в университет и затем стал опекуном сестры, отсюда и отсрочки от армии. Также есть кредит на большую сумму. Женат. Жена не справится с такой суммой. Как можно избежать так сказать армии, потому что сейчас в 26 лет она мне не нужна, очень прошу помогите!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день,

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 22.12.2020) "О воинской обязанности и военной службе".

К сожалению, причин, чтобы вам предоставили отсрочку согласно закона нет, если только не состояние здоровья (временно негоден к военной службе - отсрочка на 1 год).

Может быть вариант, когда военкомат "забудет" про вас по каким-либо причинам.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такая. Мне 24 года. В армии не был по отсрочке, в связи с тем что, я был опекуном. Сейчас меня лишили этого (спасибо родственникам за такое). Я отучился на курсах помощника машиниста электровоза и стою сейчас в очереди на работу. Контракт заключён на 5 лет. Если меня заберут, то мне придётся выплачивать сумму обучения, затраченную на меня. Я женат и при этом стоя на очереди в РЖД, я работаю официально продавцом. Вопрос такой: могут ли меня забрать в армию?

Жил в городе М, поступил в город О в университет, получил отсрочку от армии, забрал документы из этого университета и поступил в город П в другой университет на 1 курс, получается отсрочки нету. Что делать? Как избежать армии пока учусь в университете? В университете есть военная кафедра со второго курса, но забрать в армию меня должны на первом курсе.

Отсрочка от армии. Сына призывают в армию и не дают отсрочки. Он после 11 классов школы поступил в колледж на дневное отделение, проучился 3 месяца. Должны ли дать отсрочку или обязательно служить?

Мой сын, гражданин армении, в этом году поступил в рудн в москве. Ему 17 лет. В следующем году его призывают в армию в армению и не дают отсрочку от учебы. РУДН в свою очередь тоже не дает отсрочку от армии и если мой сын поедет служить в армию в армению, то РУДН его просто исключит с университета. После службы в армии, 2 года в армении, сын должен заного сдавать экзамены и поступать на первый курс РУДН. что нам делать? Как нам быть чтобы после армии перейти на второй курс и не потерять год учебы / помогите.

У меня такой вопрос когда я учился в школе мне исполнилось 18 лет и мне дали отсрочку от армии после я поступил на бакалавриат в университет, сейчас последний курс заканчиваю! Пришла повестка во второй отдел в университете когда я получал меня предупредили что военкомат дает только две отсрочки, т.е когда мне дали отсрочку при исполнении 18 лет в школе и когда поступил в институт на бакалавриат. Следовательно отсрочки мои исчерпаны и для поступления в магистратуру у меня отсрочки не будет! Помогите прояснить ситуацию...

Мой брат 2017 году пошёл на пенсию. Когда пенсионный фонд ему произвел начисление, мы были в ужасе. 1988 года он работал на железной дороге помощником машиниста по 28 февраля 2004, с 10 марта 2004 года работал машинистам по 2016 год. Для начисления пенсии взяли зарплату, когда он работал помощникам машиниста, а не просто машинистам. Помощник машиниста получал меньше зарплату, а машинист больше. Как можно произвести перерасчет пенсии? Куда ему обратиться?

Работал с 1979 года помощником машиниста тепловоза, затем машинистом, в 1981 году ушел в армию, после армии продолжил работу машинистом. Выработал стаж по вредности 12 с половиной лет. Затем перешёл на другую должность. В то время армейские годы входили во вредный стаж. Сейчас говорят что 2 года армии не считаются. Могу ли я в 55 лет уйти на пенсию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сын, гражданин армении, в этом году поступил в рудн в москве. Ему 17 лет. В следующем году его призывают в армию в армению и не дают отсрочку от учебы. РУДН в свою очередь тоже не дает отсрочку от армии и если мой сын поедет служить в армию в армению, то РУДН его просто исключит с университета. После службы в армии, 2 года в армении, сын должен заного сдавать экзамены и поступать на первый курс РУДН. что нам делать? Как нам быть чтобы после армии перейти на второй курс и не потерять год учебы / помогитееееее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение