Мне 26 лет, у меня контракт с РЖД на 5 лет и кредит на большую сумму, а еще меня призывают в армию - как избежать этого?

• г. Хабаровск

Мне 26 лет, через 8 месяцев 27. Меня призывают в армию. Я работаю в РЖД помощником машиниста. С РЖД подписал контракт на 5 лет после прохождения учёбы на помощника. Работаю 2 года. Также помогаю своей сестре 18 лет, которая сирота, с постановкой на очередь на квартиру. С 18 лет я учился в школе, затем поступил в университет и затем стал опекуном сестры, отсюда и отсрочки от армии. Также есть кредит на большую сумму. Женат. Жена не справится с такой суммой. Как можно избежать так сказать армии, потому что сейчас в 26 лет она мне не нужна, очень прошу помогите!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день,

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 22.12.2020) "О воинской обязанности и военной службе".

К сожалению, причин, чтобы вам предоставили отсрочку согласно закона нет, если только не состояние здоровья (временно негоден к военной службе - отсрочка на 1 год).

Может быть вариант, когда военкомат "забудет" про вас по каким-либо причинам.