Магазин частного продавца продал б/у телефон с неисправностями - как вернуть деньги?

• г. Краснодар

У меня такой вопрос. Зашел в магазин частный где ремонт телефонов и продажа б/у.Я купил б/у телефон, все выглядило страно и я очень спешил. Он не довал мне в руки телефон просто показал внешнее нормальный думаю. Дальше по просил симку что бы вставить все происходило долго. Потом дал в руки он мне позвонил что бы проверить разговор. Не чека него не выдал. Я спешил на электричку. И тут начались сюрпризы. Когда я сел в электричку я понял мне подсунули просто не исправлений телефон, камера не работает, что с того телефона можно только звонить. Что моем случае можно сделать? На писать в полицию на этого продавца? Или я уже не чего не заедаю.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, если нет чека и оплата наличкой, смысла нет обращаться в полицию и куда-либо. Тем более, телефон б/у.

Доброго дня!

Вам необходимо получить подтверждение. Что вы совершили покупку именно в этом магазине.

Для этого Вам необходимо написать письменную претензию в адрес магазина. Реквизиты магазина, Вы можете найти скорее всего на информационной табличке в магазине, либо попросите предоставить сотрудника магазина данную информацию. Изложите в заявлении суть дела: что продавец не ознакомил Вас с дефектами телефона, указал, что телефон работает и вы не могли в момент совершения купли-продажи оценить в полной мере состояние телефона, потребуйте вернуть денежные средства, либо заменить телефон, так же укажите, что в случае отказа в возврате денежных средств, вы просите магазин дать письменный отказ. Заявление отправьте либо по почте, либо занесите в сам магазин в 2-х экземплярах. На одном из них сотрудник магазина должен поставить отметку о принятии.

Магазин обязан в 30 дней дать вам ответ или вернуть денежные средства.

В любом случае даже если магазин откажет в выдаче денежных средств, у Вас на руках будет письменный ответ магазина как подтверждение сделки, с данным документом уже можно обращаться, либо в суд, либо для начала в роспотребнадзор.