Магазин частного продавца продал б/у телефон с неисправностями - как вернуть деньги?

• г. Краснодар

У меня такой вопрос. Зашел в магазин частный где ремонт телефонов и продажа б/у.Я купил б/у телефон, все выглядило страно и я очень спешил. Он не довал мне в руки телефон просто показал внешнее нормальный думаю. Дальше по просил симку что бы вставить все происходило долго. Потом дал в руки он мне позвонил что бы проверить разговор. Не чека него не выдал. Я спешил на электричку. И тут начались сюрпризы. Когда я сел в электричку я понял мне подсунули просто не исправлений телефон, камера не работает, что с того телефона можно только звонить. Что моем случае можно сделать? На писать в полицию на этого продавца? Или я уже не чего не заедаю.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, если нет чека и оплата наличкой, смысла нет обращаться в полицию и куда-либо. Тем более, телефон б/у.

Спросить
Пожаловаться

Доброго дня!

Вам необходимо получить подтверждение. Что вы совершили покупку именно в этом магазине.

Для этого Вам необходимо написать письменную претензию в адрес магазина. Реквизиты магазина, Вы можете найти скорее всего на информационной табличке в магазине, либо попросите предоставить сотрудника магазина данную информацию. Изложите в заявлении суть дела: что продавец не ознакомил Вас с дефектами телефона, указал, что телефон работает и вы не могли в момент совершения купли-продажи оценить в полной мере состояние телефона, потребуйте вернуть денежные средства, либо заменить телефон, так же укажите, что в случае отказа в возврате денежных средств, вы просите магазин дать письменный отказ. Заявление отправьте либо по почте, либо занесите в сам магазин в 2-х экземплярах. На одном из них сотрудник магазина должен поставить отметку о принятии.

Магазин обязан в 30 дней дать вам ответ или вернуть денежные средства.

В любом случае даже если магазин откажет в выдаче денежных средств, у Вас на руках будет письменный ответ магазина как подтверждение сделки, с данным документом уже можно обращаться, либо в суд, либо для начала в роспотребнадзор.

Спросить
Пожаловаться

Столкнулся с такой ситуацией: 2 дня назад купил новый телефон, на ярлычке в магазине и на товарном чеке написаны одни характеристики, а в самом телефоне в разделе о телефоне написаны другие (хуже чем те, которые на чеке). Зашел на сайт фирмы, производящей телефоны. Действительно, у них есть два похожих внешне телефона, но с разными характеристиками, тот что по-хуже мне и продали. Так же не совпадают серийный номер самого телефона с серийным номером на чеке. Товарный чек оформлен, там стоит моя подпись.

Могу ли я получить телефон с обещанными мне характеристиками просто обменяв в магазине, или нет? Ведь мне могут сказать, что я принес левый телефон к которому магазин не имеет никакого отношения. Помогите пожалуйста, заранее спасибо)

Продала телефон на авито. Теперь девушка которая у меня его купила, угрожает, что найдет меня по номеру телефона и будет писать заявление на меня в полицию. Потому что на телефоне не работает камера. Хотя я знаю что она работала. Телефоном месяц я не пользовалась. При покупке с рук, она это не проверяла при мне.

Купил сотовый телефон и через неделю понял что камера на телефоне не работает. Чек я не нашел, а в магазине без чека не принимают. Что мне делать?

Два часа назад купил телефон б/у с рук, вроде бы всё было нормально, продавец сказал "по любым вопросам звоните" и сказал что работает в офисе по продаже телефонов. По приходу домой обнаружилось, что телефон побывал в ремонте и его детали заменены на китайские (внешние, а так он рабочий). Собираюсь завтра звонить и просить о возврате средств. Но что делать, если откажется? Рассмотрят ли такое заявление в полиции? Мне по сути продали телефон, стоящий в два раза дешевле, по высокой цене. Деньги очень терять не хочется. Покупал в здании где были камеры и он просил зарядку в одном бутике, т.е. есть свидетели продаже.

Находясь на учёбе в колледже, я оставил мобильный телефон на подоконнике, зашел в кабинет и понял что забыл взять телефон. Когда вернулся к подоконнику, телефона уже не было. С помощью телефона друга, я позвонил на свой номер, шли гудки, но никто не брал трубку. Через 5 минут мы снова позвонили, но телефон уже был выключен (или симка вытащена). Что мне теперь можно сделать? Заранее спасибо.

, ну я выложил объявление на avito и мне позвонил человек и купил телефон, потом он позвонил и сказал что телефон вскрывали, я этого не знал, перед покупкой человек телефон взял в руку и проверил его, заплатил и ушел, так вот, может ли он мне что нибудь предъявить?

По поводу гарантийного ремонта сотовых телефонов. Купила телефон и через месяц он сломался, принесла его в магазин где его забрали в сервис на ремонт, в замен дали только копию чека о покупки, на вопрос о даче другого телефона в замен пока мой в ремонте, мне ответили отказом, сказав что данный магазин не даёт равноценнх (как по закону) телефонов или дешевле, прошло уже больше месяца, а телефона нет, я знаю что срок ремонта 45 дней, но дело в том что я осталась с копией чека и без телефона, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Произошла такая ситуация: На рынке моей маме продали телефон, за очень привлекательную цену. Она его купила т.к в чеке к телефону была указана сумма очень большая и чек был из Евросети. Телефоном оказался китайская подделка iphone 6s. Полазив по телефону я нашел номер телефона продавца и его почту. Можно ли что-то сделать или нету смысла даже пытаться?

Купил телефон qumo в интернет магазине sotino.ru. Через 7 дней телефон вышел из строя.

Телефоном пользовать нельзя. Позвонил в магазин – обрисовал ситуацию. Нам что девушка-менеждер сказала что телефон мне необходимо вести в официальный сервисный центр qumo на проверку качества. После чего необходимо уже к ним с заключением сервисного центра либо на обмен либо на возврат денежных средств. На следующий день сдал телефон в официальный сервисный центр производителя на проверку качества. В сервисном центре телефон держали 23 дня, после чего выдали заключения – что дефект подтвержден – требуется ремонт телефона.

После обращения в интернет магазин – с заключением сервисного центра с подтверждающее дефект, мне было отказано в расторжение договора купли продажи, ссылаясь на то, что 14 дней с момента продажи прошло – и я им не предъявил требование, и что единственный вариант это ремонт телефона.

А на мое вопрос – почему меня отправили в официальный сервисный центр – продавец ответил, что это был телефонный разговор и вы видимо не так поняли.

Правомерными данные действия продавца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение