Влияет ли в этом вопросе то, что у одного из проживающих есть квартира в собственности?

• г. Санкт-Петербург

Отец против приватизации поэтому я решил разъяснить все возможные вопросы, связанные с приватизированной квартирой

1 - могут ли подселить в неприватизированную квартиру, если площадь превышает норму? Влияет ли в этом вопросе то, что у одного из проживающих есть квартира в собственности?

2 - Возможен ли обмен неприватизированных квартир и с какими условиями? Каков примерный процент неприватизированных квартир в Петербурге?

3 - если управляющая компания затеяла ремонт в доме, а я прописан в неприватизированной квартире, кто будет платить за ремонт?

4 - может ли возрасти налог на квартиры? До каких величин?

5 - может ли управляющая компания установить квар. Плату сильно выше, чем установленная государством для неприватизированных квартир?

6 - сохранятся ли в будущем льготы на оплату налога?

7 - всегда ли можно совершить деприватизацию?

Ответы на вопрос (1):

1) Нет

2)Возможен. 15-20%.

3) Из ежемесячных взносов, включенных в квартплату.

4) В нашем государстве возможно все

5) Нет

6) Неизвестно

7) До окончания приватизации