Как переоформить пенсию по паспорту РФ на паспорт СССР?

• г. Омск

У меня такой вопрос? Оформлена пенсия по паспорту РФ, но я хочу переоформить на паспорт СССР эту пенсию. Как лучше сделать это? С уважением Николай.

Ответы на вопрос (1):

Никак. Паспорта СССР в РФ недействительны.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос можно ли мне получить пенсию по копии паспорта ТК у меня паспорт утерян я получаю пенсию в отдел доставки пенсии.

Отработал после окончания вуза до пенсии в Архангельске, где и вышел на пенсию. Стаж 33 года. До сих пор пенсия там и оформлена. С переездом в Крым хочу переоформить пенсию в Крыму. Суть вопроса: как измениться моя пенсия, т.е. уменьшится или останется прежней.

С уважением, Игорь Николаевич.

У меня 2-й российский паспорт (первый действовал до 45 лет). Во втором нет штампа о паспорте СССР, а на него оформлены акции. Как быть-следов нет-переоформить акции на новый паспорт отказываются. Кстати у меня сохранился оригинал паспорта СССР-НО говорят нужен штамп на 19 странице. А эта страница уже и так занята-1 штамп о первом российском паспорте, и два штампа о выдаче загранпаспортов. Спасибо.

Такая ситуация.

Моя бабушка 85 лет родилась в России (РСФСР) и имела соответствующий паспорт СССР, потом при СССР переехала в УкрССР, а в 1988 году сменила прописку в паспорте СССР с Укр. на Российскую. После распада СССР на Украине, она получила Украинский паспорт (без возврата паспорта СССР) и является гражданкой Украины (паспорт Укр.). В 2004 году она поменяла в России паспорт СССР с российской пропиской на паспорт РФ с россиийской пропиской. С 2012 года она снова проживает в России по паспорту РФ на ПМЖ. Вся ее трудовая деятельность протекала на Украине до 1988 года. В настоящее время является гра-ой Украины (паспорт Укр.) и гра-ой России (паспорт РФ). Документов на отказ от украинского гражданства она не подавала. На Украине с 1988 года она получала пенсию (как гражданка Укр.) вплоть до выезда в Россию. После выезда с Украины ей перестали платить пенсию ввиду ее отсутствия. Наверняка в анкете, которую дают заполнять при получении/обмене паспорта РФ, был такой вопрос являетесь ли вы гражданином другого государства и она наверняка ответила что нет, не является, а это дача заведомо ложных показаний, так как при обмене паспорта СССР на паспорт РФ у нее был паспорт Украины. Прав ли я? Что может сделать ФМС и пенсионный фонд и имела ли она право в 2004 получать паспорт РФ в результате обмена паспорта СССР на паспорт РФ, обладая к тому времени паспортом Украины? Могут ли ее лишить Российского гражданства? Каков порядок оформления получения ей пенсии по месту проживания в России с Российским гражданством и какие документы для этого нужны?

Купил квартиру по ипотеке.

РАСЧИТАЛСЯ. Квартира оформлена по паспорту рф.

ХОЧУ ПЕРЕОФОРМИТЬ квартиру на ПАСПОРТ СССР (выданный 16 июня 2919 г. ).

Спвсиьо.

Моя мама, не получала пенсию более 10 лет, до 2006 года пенсия выплачивалась. По причине психического расстройства пенсию не могла получать, так как паспорта РФ не получала в обмен на паспорт СССР. Можно ли через суд восстановить выплату пенсии за все пропущенные года, обосновывая ее состояние психическим заболеванием?

Можно ли получить печать-штамп о ранее выданных паспортах (СССР) на ксерокопию паспорта рф, если сам паспорт утерян, а получать паспорт рф нехочю или просто печать на справку, бумагу. Это нужно для получения паспорта СССР, у нас восстанавливают выдают паспорта СССР, но требуют печать о бывшем паспорте чтобы восстановить.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос такой. Мне 16 и у меня умер отец, получала пенсию по потере кормильца (мама получала по своему паспорту, пенсия оформлена на меня). Сейчас с мамой не разговариваю, пенсию, соответственно, тоже она мне не даёт. Живет она в другом городе. Могу ли я сама пойти в пенсионный фонд и переоформить на себя пенсию?

Если паспорта СССР в России действуют, то можно ли выйти на пенсию по срокам СССР (соответственно перед этом поменять паспорт РФ, на паспорт СССР)

У меня такой вопрос.

У меня в паспорте (не в загран. Паспорте) около строки место рождения написано только Армения.

Вопрос: является ли этот паспорт действительным, не будет ли у меня проблемы при трудоустройстве, при получении загран. Паспорта и при оформлении пенсии, или надо обязательно делать исправление в этой строке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение