Ситуация с пропиской и проблемами с полицией - что делать и как защитить свое имущество?

• г. Набережные Челны

У меня сестра прописана у меня, у нее проблемы с полицией. Она здесь не проживает 10 лет. Может ли полиция изьять мое имущество, в квартире у нее никакого имущества нет, все купленное мое. И как могу снять ее с прописки. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

имущество изымается по решению суда, а не полицией, полиция в рамках оперативно следствен. мероприятий может провести обыск (предъявив ордер и при наличии понятых), во-вторых вы имеете право доказывать, что это ваше имущество , а не сестры