Можно ли привлекать в качестве волонтеров несовершеннолетних?

• г. Симферополь

Можно ли привлекать на заседание суда в качестве свидетеля несовершеннолетнего?

Ответы на вопрос (3):

Да, можно в присутствии педагога.

А если будет присутствовать мать-ребенку 17 лет.

Можете привлекать, присутствие педагога и психолога обязательно до 16 лет, далее на усмотрении судьи. Родители как законные представители могут присутсивовать при допросе. Ст 179 гпк рф.