Как я получил удостоверение ВБД после отказа и возможность получить компенсацию за прошлые годы

• г. Омск

Я проходил срочную службу в 1995 г р.Таджикистан, в 2016 г обращался в погран службу ФСБ России чтобы получить удостоверение ВБД, но мне отказали, сказали неположено архивная справка имелась и там все было расписано, а в 2020 г заново обратился и я получил удостоверение ВБД. Могу ли я полчить компенсацию за последнии 3 года?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Такое возможно, но вероятнее всего только в судебном порядке.

Вы можете направить письменное обращение в ПС ФСБ с предложением компенсировать вам эти 3 года. При отказе обращайтесь в суд.