Суды выиграны, но исполнительные листы бесполезны - история борьбы за возврат долга у застройщика

• г. Новосибирск

Суды выйграл, получил 3 исполнительных листа, отнесли их приставам, а пристава на протяжении 2 лет уже ничего не могут взыскать, мол нет у этого застройщика ничего.

Таких как я ещё человек 180, нас всех объединили в общее судебное дело производство. Не знаю уже как быть, какими методами пытаться достать деньги.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Вы проверили документы ИП?

Артур, вариантов несколько. Если по факту застройщик действующмй, то обращаться в Арбитраж с заявлением о признании застройщика банкротом.

И второй. Писать жалобы на пристава. Прокуратура, суд.