Сотрудник отдела кадров лишился пенсии из-за отсутствия справки о службе в боевых точках

• г. Ростов-на-Дону

Сотрудник отдела кадров отправи документы в ПФР, как выяснилось нет справки о службе в боевых точках, в настоящее время мы не получаем пенсию с октября месяца 2020 года, именно с октября его уволили, сейчас сын болен, выплат с октября никаких.

Ответы на вопрос (1):

Сотруднику ГУ МВД РФ по Ростовской области, после увольнения, для назначения пенсии по выслуге и наличия при этом, необходимой выслуги лет, как в календарном так и в льготном исчислении выслуги лет, следует обратиться

в ГУ МВД РФ по Ростовской области

Центр финансового обеспечения

Начальник подполковник внутренней службы Зюзин Юрий Игоревич

контактный телефон: 8 (863) 249-17-48

Заместитель начальника: полковник внутренней службы Герасева Оксана Павловна

контактный телефон: 8 (863) 249-17-41

Заместитель начальника - главный бухгалтер: полковник внутренней службы Караваев Александр Александрович

контактный телефон: 8 (863) 249-18-89

Отдел пенсионного обслуживания Центра финансового обеспечения

ГУ МВД России по Ростовской области

Начальник: полковник внутренней службы Лимаенко Олег Алексеевич

Контактный телефон: 8 (863) 249-19-15.

Заместитель начальника: подполковник внутренней службы Беспалова Эльвира Борисовна

Контактный телефон: 8 (863) 249-17-43.

Заместитель начальника - начальник отделения назначения выплат: майор внутренней службы Щербинина Ольга Константиновна

Контактный телефон: 8 (863) 249-19-46

Контакты

Почтовый адрес:344010, г. Ростов-на-Дону, ул. Красноармейская, 21.

Канцелярия центра финансового обеспечения: 8 (863) 249-17-31, 8 (863) 249-18-03.

Канцелярия отдела пенсионного обеспечения:8 (863) 249-19-89.

Почтовый адрес: 344068, г. Ростов-на-Дону, улица Советская, 44.

Закон РФ от 12 февраля 1993 г. N 4468-I

"О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, органах принудительного исполнения Российской Федерации, и их семей"

Раздел II. Пенсия за выслугу лет

Статья 13. Условия, определяющие право на пенсию за выслугу лет

Право на пенсию за выслугу лет имеют:

а) лица, указанные в статье 1 настоящего Закона, имеющие на день увольнения со службы выслугу на военной службе и (или) на службе в органах внутренних дел, и (или) на службе в Государственной противопожарной службе, и (или) на службе в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, и (или) на службе в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и (или) на службе в войсках национальной гвардии Российской Федерации, и (или) на службе в органах принудительного исполнения Российской Федерации 20 лет и более;

б) лица, указанные в статье 1 настоящего Закона, уволенные со службы по достижении предельного возраста пребывания на службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями и достигшие на день увольнения 45-летнего возраста, имеющие общий трудовой стаж 25 календарных лет и более, из которых не менее 12 лет шести месяцев составляет военная служба и (или) служба в органах внутренних дел, и (или) служба в Государственной противопожарной службе, и (или) служба в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, и (или) служба в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и (или) служба в войсках национальной гвардии Российской Федерации, и (или) служба в органах принудительного исполнения Российской Федерации.

При определении права на пенсию за выслугу лет в соответствии с пунктом "б" части первой настоящей статьи в общий трудовой стаж включаются:

а) трудовой стаж, исчисляемый и подтверждаемый в порядке, который был установлен для назначения и перерасчета государственных пенсий до дня вступления в силу Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации";

б) страховой стаж, исчисляемый и подтверждаемый в порядке, который установлен для назначения и перерасчета трудовых пенсий Федеральным законом "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" до дня вступления в силу Федерального закона "О страховых пенсиях";

в) страховой стаж, исчисляемый и подтверждаемый в порядке, который установлен для назначения и перерасчета страховых пенсий Федеральным законом "О страховых пенсиях".

Статья 14. Размеры пенсии

Пенсия за выслугу лет устанавливается в следующих размерах:

а) лицам, указанным в статье 1 настоящего Закона, имеющим выслугу 20 лет и более: за выслугу 20 лет - 50 процентов соответствующих сумм денежного довольствия, предусмотренного статьей 43 настоящего Закона; за каждый год выслуги свыше 20 лет - 3 процента указанных сумм денежного довольствия, но всего не более 85 процентов этих сумм;

б) лицам, указанным в статье 1 настоящего Закона, имеющим общий трудовой стаж 25 календарных лет и более, из которых не менее 12 лет шести месяцев составляет военная служба и (или) служба в органах внутренних дел, и (или) служба в Государственной противопожарной службе, и (или) служба в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, и (или) служба в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и (или) служба в войсках национальной гвардии Российской Федерации, и (или) служба в органах принудительного исполнения Российской Федерации: за общий трудовой стаж 25 лет - 50 процентов соответствующих сумм денежного довольствия, предусмотренного статьей 43 настоящего Закона; за каждый год стажа свыше 25 лет - 1 процент указанных сумм денежного довольствия