Можно ли стать юристом (адвокатом) после отбывания родственником срока за наркотики?

• г. Екатеринбург

Хочу поступить на юриста (адвокат) смогу ли я поступить и работать, если у меня сидел отец 6 лет назад, за наркотические средства.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Для поступления в юридический вуз важны результаты ЕГЭ, а не прошлое ваших родственников.

При получении статуса адвоката важным является ваш опыт работы по юридической специальности.