Сколько лет после увольнения суд. пристава он несет ответственность за ИП которые были у него на исполнении? Есть срок давности?

• г. Салехард

Ответы на вопрос (1):

Все вопросы к ФССП России, а те уже после выплат присужденных судом будут решать по регрессу с бывшими сотрудниками. Срок 3 года так и учитывается. Однако могут и притянуть вопрос к ТК РФ, т.к. приставы были же госслужащими до 01.01.20, а там в течении 1 месяца вопрос д.б. решаться в суде.